Искать:

Поклонимся великим тем годам

Задохнулись канонады, в мире тишина.
На большой земле однажды кончилась война.

Будем вновь встречать рассветы, верить и любить.
Только не забыть бы это, лишь бы не забыть.

Память сердца не гаснет. Она передается из поколения в поколение. Пусть сегодня оживет в нашей памяти подвиг dp_1F458 отцов и дедов наших... 
Мы порой задаем себе вопрос: откуда у них, этих седых сегодня и мучимых ранами и болезнями людей с орденами Отечества на груди, брались богатырские силы, чтобы выстоять и победить? Разве может человек быть прочнее камня и металла? Но десятикратно возрастают силы, если на карту поставлена судьба родной земли, отчего дома. Они победили. Их подвиг трудно оценить словами – где взять такие высокие и прекрасные слова, чтобы были они равны подвигу защитников родины?
9 мая - День Победы.
В этом празднике слились воедино радость, слезы и душевная боль о невосполнимых утратах. Спустя более полувека после войны многое изменилось в стране, только не наши ветераны. Все те же доброжелательные лица, армейская выправка, натруженные руки.

6 мая в подростковых клубах «Улыбка», «Фантазер» и «Росток» прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны Шабунаевым Николаем Семеновичем и вдовой Молодцовой Аннной Акимовной. Ребята подарили гостям сладкие подарки, открытки, цветы и пожелали долгих лет жизни, подготовили концертную программу. А в завершении всего праздника состоялось чаепитие, во время которого в гости рассказали ребятам о своих фронтовых буднях. Дети долго не отпускали ветеранов, задавали им вопросы, благодарили за мирное небо над головой.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Жаль на фото спиной сижу, и всё равно, от встречи только приятные впечатления. Очень понравилось))) Спасибо Шабунаеву Николаю Семеновичу за рассказы о войне, и Молодцовой Аннне Акимовне за рассказы о жизни вовремя войны вне поля боя.