Искать:

Ветренный юмор

Елена Попитич

Четырнадцатого декабря в Городском дворце культуры прошел концерт известного на всю Россию юмориста Геннадия Ветрова. 

В Михайловку Ветров приехал впервые, но как признался сам артист, родом он из такого же провинциального городка Макеевка. Правда, хоть названия и созвучные, в Макеевке 700 000 населения, а в Михайловке 70 000, но не в этом суть дела. Дело в том, что уже в Макеевке маленький мальчик Гена организовывал своим соседям по лестничной клетке платные концерты.

Опыт работы с провинцией большой- смеется Геннадий Анатольевич Ветров,- родители ругали… говорили, что мало денег брал.

Перед выступлением на сцене Михайловского ГДК, искренне, старался запомнить все близлежащие деревни, которые есть вокруг Михайловки: Секачи, х.Большой… еще там что-то. Это нужно было для того, чтобы истории, выглядели правдиво и интересно именно для Вас! Так сказать, индивидуальный подход к зрителю. Я вообще, сторонник демократичного общения с залом, вот подошли вы меня сфотографировать, почему бы не попозировать? Разве не хорошие фотографии вышли? Теперь поставите меня на первую полосу, а на следующий концерт еще больше людей придет, ведь так? Я к вам хорошо отнесся, вы ко мне, и пошла цепная реакция добра. 

Меня долго не брали учиться на юмориста. Говорили – лицом не вышел. Куклачев – пожалуйста! Ему можно просто на сцену выйти и весь зал со смеха укатываться будет, ему даже делать ничего не нужно, в отличии от меня. Советовали мне по-хорошему: «Иди в театр, героев-любовников играй», а я все равно юмор выбрал. Нравится мне дарить положительные эмоции. Михайловка, вообще, необычный город, про него можно много шутливых историй придумать, но для этого нужно время, чтобы прогуляться по улицам, поездить на общественном транспорте… А тут как всегда… все на лету… гастроли, сроки, концерты. Да, признаюсь, я люблю деньги, поэтому и работаю много!

Фотографировать – пожалуйста, а вот, на видео снимать не разрешаю. Нет, конечно, ни кто у зрителя камеру не отберет, но это просто не этично, тем более, что снимешь снизу вверх – мои ноздри? Видео должно быть или хорошего качества или его быть не должно, тем более, что сегодня я вам показал новую программу, если шутки расползутся по стране, что я буду на своих концертах показывать? Все будут кричать «Борода! Баян!». 


Вы правы, в моих выступлениях много экспромта. Да, экспромт, пожалуй, то ради чего зритель приходит на выступление артиста. По большому счету просто посмеяться можно и над шутками, которые идут по телевизору, а тут важен прямой контакт, свежесть чувств и эмоций. 

Работал я и за границей, и на ТВ, но большего удовольствия, чем от прямой работы с российским зрителем, еще не получал. Мы, русские, такие прямые и в то же самое время загадочные. Вот вспомните шутку-быль про друга из Финляндии, который так и не понял, сколько же длится деревенская свадьба…

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Елена, ну вы и понаписали!!! Любой человек, который присутствовал на этом концерте, прочитав эту статью, поймет, что интервью вы у Ветрова не брали, а написали все то, что он говорил зрителям во время концерта!!! И, кстати, речь шла не про Куклачева, а про Гальцева, внимательнее нужно было слушать!!!!!