Искать:

Два мнения по одному вопросу

15 февраля этого года в газете « Новое время-Михайловка» была опубликована статья «Из ветхого в ветхое», темой для которой послужили жалобы жильцов дома по ул. Новороссийской, 2. Помимо нашей газеты граждане обратились в ряд организаций с просьбой провести проверку по факту нарушений технологии при строительстве дома, в котором они проживают. В марте Михайловской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Волгоградской области, Управления государственного строительного надзора администрации Волгоградской области проверка была проведена.

Ниже публикуем документы, говорящие сами за себя.

1) 30.03.2011 комиссией в составе представителей Комитета, подрядчика ООО "Ваш дом-инвест", администрации городского округа город Михайловка было проведено комплексное обследование 30-ти квартирного жилого дома № 2 по ул. Новороссийская в городском округе город Михайловка.

В результате обследования было установлено следующее.

В подпольных каналах сухо, следов затопления нет. Трещин в стенах фундаментов нет. В квартирах №№ 20, 22, 26, 28, 30 па стенах, в местах прохождения дымовентиляциониых труб, появились мокрые пятна, площадью до 1 кв.м., из-за образования в зимнее время конденсата воды в газоходах. Имеются трещины в потолке, в стыках гипсокартонных листов шириной до 1мм. В квартире № 22 подоконная доска имеет трещину. В квартире № 6 имеются трещины шириной до 1 мм, одна вертикальная трещина в стене кухни не доходит до пола, две горизонтальных трещины длиной по 1 м в перегородках и под перемычками над двумя дверными проемами, одна вертикальная трещина в стене около входа в квартиру № 6 не доходит до пола.

По результатам обследования, руководствуясь условиями заключенного между ООО "Ваш дом-инвест" и администрацией городского округа город Михайловка муниципального контракта № 1 от 02.06.2008, подрядчику ООО "Ваш дом-инвест" в срок до 29.04.2011 было поручено выполнить теплоизоляцию дымовентиляциониых каналов от перекрытия 3-го этажа до верха, выполнить ремонт поврежденных участков. Управляющей компании МУП "Жилищное хозяйство" установить маяки на трещинах и организовать наблюдение за ними. Контроль исполнения возложен на администрацию городского округа город Михайловка. Одновременно информируем, что в соответствии с проектным решением дом был построен без балконов, из газосиликатных блоков без утепления. Наружная отделка выполнена металлосайдингом. Дом был введен в эксплуатацию в декабре 2009 года. Разрешение на ввод было подписано администрацией городского округа город Михайловка. Председатель комитета Н.Н. Дубенко

2) Михайловской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Волгоградской области, Управления государственного строительного надзора администрации Волгоградской области 28 марта 2011 г. проведена проверка доводов, изложенных в статье «Из ветхого в ветхое», опубликованной 15.02.2011 г. в газете «Новое время». При проведении проверки доводы, изложенные в статье, не подтвердились. В многоквартирном доме по ул. Новороссийская д. 2 г. Михайловка устройство балконов не предусмотрено проектом, трещин в несущих конструкциях не выявлено. Техническое состояние кровельного покрытия надлежащее. При проверке технического состояния фасада, заполнения дверных проемов, козырьков над входами в подъезд, покрытия полов мест общего пользования в подъездах, нарушений не установлено. Данную информацию прошу опубликовать в газете «Новое время». Михайловский межрайонный прокурор ст. советник юстиции В.А. Токарев

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
ntime
ntime

Жилищный комитет говорит есть нарушения, наш уважаемый прокурор говорит нет нарушений….