Искать:

Внимание рыбакам-любителям!

 17.11.2018г. вступило в законную силу Постановление Правительства Российской Федерации от 03.11.2018г. № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам». Это значит, что все ниже перечисленные водные биоресурсы выловленные (добытые) с нарушением Федерального закона «О рыболовстве…» признаются ущербом, причиненным водным биологическим ресурсам который в обязательном, в том числе и судебном порядке будет взыскиваться с лиц допустивших эти нарушения.

Такса (рублей) за 1 экземпляр независимо от размера и веса

Стерлядь - 4572 рублей

Судак - 3305 рублей

Рыбец, жерех, шемая, сазан, карп, щука - 925 рублей

Белый амур, толстолобики, сом пресноводный налим, берш, чехонь, линь, язь, лещ, густера - 500 рублей

Синец жерех, красноперы, плотва, елец, караси - 250 рублей

Голавль, подуст, окунь пресноводный, другие виды пресноводных рыб - 100 рублей

Раки - 115 рублей

Икра других видов рыб - 2288 рублей

Примечания:

1. При исчислении ущерба, причиненного водным биоресурсам в запрещенные для осуществления рыболовства периоды и (или) в запрещенные для рыболовства районах, которые устанавливаются в соответствии с Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», дополнительно к таксам, предусмотренным настоящим документом, учитывается 100 процентов таксы за экземпляр (килограмм) соответствующего вида (подвида).

2. За каждый килограмм икры осетровых рыб дополнительно к таксам, предусмотренным настоящим документом, учитывается 100 процентов таксы за экземпляр осетровых рыб соответствующего вида (полвида), а за каждый килограмм икры лососевых рыб 50 процентов таксы за экземпляр лососевых рыб соответствующего вида (подвида). В таблице с таксами я умышленно оставил только те водные биоресурсы, которые обитают, в том числе и в наших водоемах. Более полную информацию о таксах на другие виды ВБР можно узнать на Официальном интернет-портале Государственной системы правовой информации от 09.11 2018г., где опубликовано Постановление Правительства РФ от 03.11.2018г. №1321.

Государственный инспектор Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР АЧТУ Росрыболовства Н. П. Куватов.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

А браконьеры «таксу» платят и спокойно хватками и сетьми ловят возле ж/д моста, на той стороне реки, никого не стесняясь. Сам наблюдал такую картину весной! А поставиш машину не там, тов. Куватов тут как тут!