Искать:

Внимание! Важная информация!

Постановлением губернатора Андрея Бочарова на территории Волгоградского региона с 03 июля установлен особый противопожарный режим – введен запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора и растительности.

Эта мера необходима для защиты жизни и здоровья граждан, имущества, предотвращения угрозы возгорания населенных пунктов и объектов экономики. На период действия постановления в регионе ограничен въезд автотранспорта на территорию лесов. Введены особые санкции для отдыхающих: запрещается разводить костры в лесах и пригородных зеленых зонах.

Запрещено также сжигание мусора и сухой травы на территории населенных пунктов, организаций, садовых участков. Кроме того, профильные ведомства усилят пожарно-профилактические мероприятия с населением, а для предупреждения пожаров и гибели на них людей будет организовано дополнительное патрулирование территорий.

Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области напоминает, что нарушение правил противопожарной безопасности во время особого противопожарного режима грозит для граждан штрафом от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев