Искать:

Внимание, это важно!

МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба» информирует население городского округа город Михайловка Волгоградской области о проведении в период с 16 по 18 апреля 2019 г. командно-штабного учения (далее - КШУ). В соответствии с приказом МЧС России от 19.03.2019 № 149 «О мероприятиях по подготовке и проведению в МЧС России командно-штабного учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров» КШУ на территории Российской Федерации проводится в 3 этапа.

На первом этапе (с 06.00 16.04.2019 до 06.00 17.04.2019) приводятся в готовность органы управления и силы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) (далее - РСЧС) к реагированию на чрезвычайные ситуации (далее - ЧС) в паводкоопасный период и пожароопасный сезон с отработкой вопросов оповещения и сбора Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, организации оповещения населения, организации практического применения сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС с введением режима «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

На втором этапе (с 06.00 17.04.2019 до 06.00 18.04.2019) планируется отработать вопросы работы органов управления РСЧС по принятию решения на ликвидацию ЧС, действия сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС с введением режима «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ», планирование выполнения эвакуационных мероприятий и жизнеобеспечение эвакуируемого населения, связанных с паводками с учетом затянувшегося таяния снежного покрова в Саратовской области (исток реки Медведица) и наблюдением подъема уровня воды в реке по состоянию на 16.04.2019 на 55 см.

На третьем этапе (с 06.00 18.04.2019 до 18.00 18.04.2019) планируется отработать вопросы работы органов управления РСЧС по принятию решения на ликвидацию ЧС, действия сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС с введением режима «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ», планирование выполнения эвакуационных мероприятий и жизнеобеспечение эвакуируемого населения, связанных с защитой населенных пунктов от лесных и природных пожаров.

В ходе проведения КШУ возможно выполнение работ по включению электросирен оповещения, перемещению специальных (30 ПЧ, карет скорой медицинской помощи, аварийно-технических команд) и транспортных средств организаций городского звена территориальной подсистемы РСЧС, принимающих участие в учениях.

Просьба к населению при включении электросирен оповещения слушать объявления по радиостанциям местного диапазона, смотреть информационную строку по центральным каналам телевидения и соблюдать спокойствие.

Директор МКУ «ЕДДС» п/п А.Н. Котельников

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

Дмитрий Казьмин из Мерзкого Нового времени «мочит» администрацию в которой работает его отец из ГОиМЧС. Вот это семейка!

admin
Аноним (гость)

Сокращение чиновников в нашей администрации дело нужное и своевременное. Надо избавляться от ненужного балласта, бездельников, алкашей, интриганов, нечистоплотных людишек. Под номером 3 в списке на оптимизацию значится начальник отдела культуры Е.Л. Зацепина. И это правильно.

admin
Смиренный (гость)

Сегодня, за два дня до Пасхи — в страстну неделю (!!!) Александр Зацепин организовал массовую увеселительную программу и пьянку в городском Дворце культуры. Кто разрешил? Может это очередное самоуправство Зацепиных?
Всю неделю его «разжигали» черти. Он бесновал. И всенародно приговаривал — на пьянку непременно приедет Семисотов.
У председателя Волгоградской областной Думы Н.П. Семисотова очень плотный рабочий график. Да и пьянствовать в рабочее время не его формат. К тому же, с шоуменом Зацепиным НЕ общался Николай Петрович и ничего НЕ обещал…
Для чего Зацепину захотелось выдать желаемое за действительность?! Может решил дискредитировать Н.П. Семисотова???
Ясно одно, в очередной раз отчетливо проявились у Зацепина дьявольские хитрость, зашкаленная мания величия, завышенная самооценка, раздолбайство! А может просто «крыша» поехала?
Как бы то ни было, мерзопакостный Зацепин грешил в рабочее время по полной. И где? В храме культуры — в ГДК! Нахрюкался от души. И зарплата в 40 тысяч рублей ему исправно начислена. Ни стыда, и ни совести у Зацепина Александра Сергеевича.