Искать:

Во власть силою не гонят!

Как только на нашем сайте появляются статьи, критикующие действия нашей нынешней власти (хотя власть-то, на самом деле мы, народ, просто мы об этом забыли), среди комментариев обязательно появляется одно сообщение.

«Все такие умные! Слушайте, если бы в вас посадили на место главы, вы бы все сделали для города??? Сомневаюсь! Сами бы себе нахапали ещё больше, чем в город вложили!! У нас раньше вообще ничего не делалось, а теперь хоть что-то есть, и мне жаль, что никто хорошего не видит, все кажется, что воруют. Но мне кажется, что любой из вас при виде денег постарается обеспечить себе хорошую жизнь. И не надо говорить, что вы не такие. Это человеческое начало, и никто из вас не ангел!»

Очень интересный комментарий! Во-первых, он как бы реабилитирует растратчиков – мол, тырить – человеческое начало. Куда, мол, деваться. Еще один нюанс. Сначала комментатор пишет: «все кажется, что воруют», а потом подтверждает, что не кажется – воруют (по версии комментатора) «постарается обеспечить себе хорошую жизнь».

Этот комментарий из разряда тех, которые писать не стоило. По своему смыслу он гораздо вреднее прямых, но бездоказательных пасквилей о якобы ворующей власти! Не от большого ума он написан. Но это не главное.

В начале комментатор пишет: «Если бы вас посадили на место главы». Вот это совсем не понятно! После прочтения появляется ощущение, что кто-то насильно заставил нынешнего главу занять эту должность! Как, собственно, и других чиновников. Как будто они не сами пришли работать в администрацию в поисках хороших зарплат и пенсий. Ну и из патриотческих побуждений, разумеется. Хочется ответственно заявить – никто никого не примучивал, не заставлял идти работать в органы власти. Каждый человек сам решает, как жить и чем зарабатывать. Поэтому ваш "плач «Ярославны», уважаемый автор комментария, что называется, мимо.

Кто мешал уважаемому С.А.Фомину отказаться от этого места, продолжать руководить заводом? Скажем больше – говорят, что губернатор даже сказал что-то типа «раз согласился – делай». Управлять городом и районом – большая ответственность. Не нужно пытаться взывать к нашему уму, призывая проявить понимание. Взялся – делай. И будь готов к тому, что тебя будут критиковать. Критиковать нормальные люди, а не те, которые в комментариях обсуждают размеры известных органов или личную жизнь главы, или что еще хуже – приплетают к обсуждению семью чиновника. Это не то что неуважительно – это уж извините, гнусно даже. Хочешь критиковать госслужащего за его действия – критикуй, но семью не трогай! Это делается не от большого ума!

Итак, к чему мы пришли в своих рассуждениях?

1.К тому, что насильно во власть никто никого не гонит. А соответственно, и говорить о том, что «а вы бы что сделали, если бы вас посадили» не стоит. Взялся – не обессудь! Жалость и сочувствие здесь неуместны! Глава муниципалитета в ответе за все, будь то техническая авария или падение метеорита.

2. Если взялся управлять – будь готов к критике. Если бы не пообещал глава в отчете осветить к осени город, то и не припоминали бы ему при любом удобном и неудобном случае о том, что михайловцы с фонарями по улицам ходят.

3. Самое главное – чиновник, тем более высокого ранга, должен в любой ситуации сохранять лицо! Три восклицательных! Не годится, когда после заседания, к примеру, общественного совета сотрудники администрации с ухмылкой спрашивают у его членов: «Чем вы так главу расстроили?». Согласны ли вы, что чиновник должен свои эмоции оставлять дома?

Ждем ваших комментариев по теме. Те, что не по теме – будут без промедления удаляться. Особая просьба тем, кто страдает словесным поносом – не трудитесь печатать свои бредни. Они будут удалены. Ждем рассудительных комментариев!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Не защищаю главу,но,а что значит он ответственен за падение метеорита? И означает ли это,что если по «техническим причинам» метеорит не упал,то глава так же ответственен за то,что метеорит не упал?
Вы знаете,вот меня не столько беспокоит некомпетентность исполнительной власти,-они нас всех ДЕМОНСТРАТИВНО приучили к вседозволенности и некомпетентности.Меня смущает иное.Иное-это ложь.Ложь из уст первого лица. Глава обещал,что не позже лета в городе появится футбольное поле с искусственным газоном. Лето прошло,где футбольное поле с синтетикой? Глава заверял,что не будут объединять общеобразовательные учреждения.Что на деле? Где обещанные главой инвестиции,где строящиеся предприятия?
Вы говорите об освещении.Но степень освещенности измеряется в люксах,а не аргументируется временными рамками.Почему мы должны смириться с тем,что в ночное время проезжая часть освещается,но не потому,что хватает света,а потому,что рядом стоит световая опора?
Почему ул. Гоголя,проезжую часть закатывают асфальтом из низкопробного битума,почему не заделываются стыки?
Если все изложенное не более,чем падение метеорита,то на эти вопросы можно не отвечать.

admin
Аноним (гость)

Да уж. Мол пишите, но не бредни. А кто же у вас там такой умный эксперт завелся способный определять, что понос, а что нет?