Искать:

В Волгоградской области

В январе-ноябре 2010 года было зарегистрировано умерших на 791 человека больше, чем за соответствующий период 2009-го, в то время как родившихся на 135 меньше. Согласно данным Федеральной службы госстатистики по Волгоградской области, сообщает ИА «Высота 102», численность населения на 1 декабря 2010 г. составила 2578,7 тыс. человек и уменьшилась за период с начала года на 11,2 тыс. человек, или на 0,4%. Только в августе минувшего лета, которое сопровождалось аномальной жарой и засухой, смертность выросла на 75% по сравнению с прошлым годом.
Основными причинами смерти остаются болезни системы кровообращения. Среди причин смерти младенцев распространены врожденные аномалии, возникающие в перинатальный период. Волгоградская область не просто занимает лидирующее положение среди близлежащих областей по количеству младенческой смертности, но и отмечается ее рост за прошедший год. В то время как в Саратовской и Ростовской областях детская смертность сократилась в среднем на 7% с показателями 2009 г.
Что касается миграционных процессов, то в ведомстве отметили, что миграционный прирост из стран СНГ и Балтии снизился на 1329 человек по сравнению с предыдущим годом. Наибольший приток мигрантов в прошлом году наблюдался из Узбекистана, Армении и Таджикистана.

Источник: "Высота 102"

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев