Искать:

Острое перо

Каждый волонтер Михайловского филиала МИАЦ должен в своей жизни сделать три вещи: написать заметку, снять y_cd08f8ee_CE1F4 ролик и выложить все это в свой блог. Но перед этим он должен съездить в лагерь «Острое перо-пресс-центр» и научиться делать все это правильно. 
 Так мы и поступили. Волонтеры нашего МИАЦ во главе с руководителем Мовсесян Дианой Мовсесовной провели полную смену с 9 по 29 августа на базе «Зеленая волна», в Дубовском районе. В лагере, как и полагает профильной смене, работали пять мастерских: ТВ, Газета, Радио, Фото и Интернет. Последние две — новые для «Острого пера». Но они сразу вызвали интерес у детей и с первого дня смены заработали на полную мощность. Старые мастерские не отставали от новичков: за время смены были выпущены четыре газеты, не считая отрядных, а также бесчисленное количество радио- и тв-роликов.
А еще за 21 день в лагере побывало несколько гостей. Каждый из них провел интересные и познавательные беседы с остроперцами. Так, например, в гости к нам заглядывали заведующий кафедрой журналистики ВолГУ Александр Млечко, один из ведущих журналистов России Ефим Шустерман и директор ГУ «МИАЦ» Михаил Серенко. С мастер-классами в «ОП-ПЦ» приезжали фотограф Андрей Еремин, специалист по связям с соц.сетями «Молодежного Информационно-Аналитическго Центра» Александр Сайгин, сотрудник коммерческого отдела «МИАЦ» Екатерина Квочкина.
Еще одним очень важным и значимым событием смены стал старт областной акции «ЗОЖги» - «Здоровый Образ Жизни — главная идея молодежи». Эта акция пройдет во всех детских лагерях области, но стартовала она именно в «ОП-ПЦ». Каждый отряд нарисовал по три плаката на тему здорового образа жизни.Все дети «ЗОЖгли» от души: каждый включился в работу над плакатами и над их представлением. В конце их все склеили в одну большую ленту. Такие акции очень важны для современной молодежи.
Но «Острое перо» не было бы «Острым пером» без своего сумашедшего ритма, веселых песен и танцев, дружных детей и неповтроимой атмосферы. Мы уезжаем, но не говорим лагерю «Пока!». До свиданья, любимый лагерь! Мы еще вернемся!

Волонтер Михайловского филиала МИАЦ Илья Коновалов 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

lolsmilewink1shockshock1sadcry1tongueconfused1noexpressionmadfuriousloveblinklookarounddevildevildevildevil