Искать:

Вопросы для Нового времени"

На наш сайт и на страничку в Одноклассники периодически приходят вопросы, которые задают жители нашего города. Такая обратная связь хороша тем, что позволяет выяснить, что беспокоит наших земляков. Сегодня мы приведем некоторые вопросы, некоторые из которых, скорее, риторические... (орфография сохранена).

Страница в "Одноклассниках", спрашивает Н.Постелюк.

"Вопросы для " Нового времени". Почему улица ЭНГЕЛЬСА так плохо обслуживается? В вечернее время нет света, один фонарь на всю улицу, промежуток, от ул. Обороны до ул. Коммуны, а ведь там тоже очень много идет людей, или эта  улица не центральная, как две вышеназванные?? И когда в Михайловке начнётся отопительный сезон???

Уважаемая Надежда, ответ на первую часть вопроса - потому что "нет денег". А точнее - поскольку "план ГОЭЛРО по Фомину", обещанный в весеннем отчете, по определенным причинам, мягко говоря, не воплотился, то вкручивать лампочки будут по мере появления денег специально созданные бригады. Когда это будет происходить, непонятно, потому что смотри выше - "нет денег". Про освещение в нашем городе не задает вопрос только ленивый или слепой.

По поводу отопительного сезона: как нам сообщили в Михайловской ТЭЦ - есть распоряжение на пробную топку, а на начало сезона отопления распоряжения пока нет. Хотя, все может измениться в скором времени. Напоминаем, что сроки начала отопительного сезона зависят от погоды, что регламентируется «Правилами предоставления коммунальных услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ т 6 мая 2011 г. № 354.

В Правилах говорится: Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Таким образом, требования законодательства сводятся к тому, что если в течении пяти дней подряд среднесуточная температура была ниже +8°С, то коммунальщики обязаны отопление включить. Могут и раньше (такая норма появилась с декабря 2015 года), но позже — нельзя! Это будет явное нарушение закона.

Второй вопрос, а вернее - констатация, поступил от В.Бензика.

"На площадке по ул. Циолковская и магазин "Ротор" ведутся работы по благоустройству. Но вот как они ведутся, остаётся много вопросов! Площадку разровняли, засыпали песок, прокатали его, вроде всё замечательно, жаловаться не на что)) Но, второго дня пришли "спецы", укладывают бордюр просто на песок, обкладывая его цементом. Я так понимаю, что это супер современные технологии по устройству тротуаров или я не прав?)) "

Виталий, спасибо за замечание! Мы с вами знаем, как "качественно" иногда работают подрядчики, нанятые по принципу - "кто дешевле". Откуда тогда взяться качеству? Вспомните, как на площадке у бывшего дома Пионеров росла трава из-под уложенной плитки, как проваливалась сама плитка. Как у новой площадки у Выставочного зала и в других местах на недавно уложенном асфальте образуются огромные лужи. При этом, судя по комментариям, многие люди не видят в этом ничего страшного. Некачественная работа подрядчиков - беда не только нашего города. Такие "мастера" трудятся по всей стране! Хотя, в данном конкретном случае нужно разбираться, и надеемся, что ваше замечание увидит наша власть.

Следующий "крик души" от Светланы Першиной.

"Добрый день! У меня вопрос к нашей администрации. До каких пор наши дети и мы будем травиться гарью со свалки? Мы, жители п.Отрадное просто задыхаемся каждый день! Мы не то, что погулять выйти не можем,мы окна в доме не можем открыть! А потом удивляемся, откуда столько болезней у детей и взрослых. Безобразие!"

Без комментариев. С указанной свалкой вообще непонятно, что происходит. Зачем там дежурит или дежурили сотрудники полиции? Кто виноват в том, что происходят возгорания? И так далее...

Далее - спрашивает некий Гриша.

"А скажите, будут ли в михайловке создаваться предприятия или город так и будт превращаться в деревню? "

Или вот - спрашивает жительница Михайловки.

"Здравствуйте! Я, очевидно, пропустила важное. Говорят, что в нашем городе по согласованию с местной властью иностранцы будут строить 2 предприятия. Хотелось бы знать, что это за предприятия, где конкретно их построят. Почему все втихую? Это просто слухи или опасно для экологии?"

Отвечаем: по нашему мнению, все "в тихую" потому, что власть, вероятно, не спешит делиться с жителями округа информацией о том, что творится на нашей территории. Хотя, возможно, в "Призыве" и размещают информацию, между большой фотографией господина Семисотова с описанием его деятельности на наше благо на первой полосе и отчетах о успехах Себряковского цементного завода. И при этом - ни слова, куда пойдут работать те люди, которых сократят. Видимо, проблемы нет.

Особенно подчеркиваем - "экзерсис" по поводу муниципального издания - не нашего авторства. Так о нем отзываются жители города. При этом, многие остаются его преданными поклонниками.

Можем констатировать одно - иностранцы в город приезжали,"присматривались". Какие выводы они для себя сделают - неизвестно (нам). В любом случае - все современные предприятия работают в соответствии со строгими правилами в области экологической безопасности. Иначе не избежать больших штрафов. Посмотрим, во что выльется этот визит.

При всей возможной критике нашей власти нельзя не признать, что администрация активизировала работу по привлечению на территорию округа инвесторов. Хорошо или плохо это получается, увидим с течением времени.

Вот еще, вопрос на нашу почту от Веры С.: "Когда, наконец, в нашем городе заработает рыбный завод, который с такой помпой два года назад показывали губернатору? Говорят, что там какие-то проблемы".

Уважаемая Вера. Дело в том, что, утрируя, можно сказать следующее: руководство завода ждет, когда предприятие станет работать по правилам, действующим на территории с опережающим социально-экономическим развитием. Этот статус, как ожидается, скоро получит наш город. Когда он заработает - тоже не до конца понятно. Будем ждать.

Вышеприведенные вопросы - лишь малая часть того, о чем спрашивают или чем делятся наши земляки. Ждем ваши комментарии.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
33 комментария
admin
Аноним (гость)

Скоро китайцы массово будут травить наши земли,а когда на этой земле что-то вырастет,будут травить горожан…

admin
Аноним (гость)

Все такие умные! Слушайте, если бы в вас посадили на место главы, вы бы все сделали для города??? Сомневаюсь! Сами бы себе нахапали ещё больше, чем в город вложили!! У нас раньше вообще ничего не делалось, а теперь хоть что-то есть, и мне жаль, что никто хорошего не видит, все кажется, что воруют. Но мне кажется, что любой из вас при виде денег постарается обеспечить себе хорошую жизнь. И не надо говорить, что вы не такие. Это человеческое начало, и никто из вас не ангел!

admin
Аноним (гость)

А меня больше всего коробит аж от того что лопаухий лезет в спорт,к детям и юношам не имея к спорту ни малейшего достижения.показушник 3-х копеешный

admin
Аноним (гость)

А вы видели как тротуар делают на Гоголя ?????
Я не строитель, но сидя в машине и глядя в его сторону — один ужас: он с новья весь кривой, отмостки по бокам нет и т.д.
Куда, с.а, смотрят те, кто принимает работу ?????????????????

admin
Аноним (гость)

А на перекрестке улиц Гоголя-Базарная тротуар не довели до дороги примерно метра четыре — мастер сказал, что в смету это не вошло. А там топит постоянно талыми водами и после дождя — не пройти, люди по проезжей части идут, хотя и там лужа — вода никуда с асфальта не уходит.

admin
Аноним (гость)

lol lol lol Представляю, как ответят на ваш комментарий те, кто сидит в администрации!!!! «Не делаешь — не нравится, делаешь — не нравится… cry1
Неблагодарные-е-е-е-е… lol wink1
ТРотуар действительно кривой!

admin
Аноним (гость)

Центральные улицы теперь не Коммуна и Энгельса. Центр смещается в сторону 2 Краснознаменской: Святогор, ТЦ«Михайловский», ДЮСШ, ЗАГС, центр детского творчества, магазины, аптеки, почта, банки, библиотека, остановки, Магнит, МАН, Покупочка, Пятерочка… и т.д. Скорее даже пересечение Республиканской и 2Краснгознаменской.

admin
Аноним (гость)

Люди от возмущения порой доходят до неприличных слов, а воз и ныне там, в городе ничего не меняется, в администрации ничего не меняется. Какое-то засилье наглецов и бездельников! Почему областное руководство потворствует лоботрясам?! Эксперимент неудался, школьная игра в самоуправление осталась и в жизни игрой, надо признать это и как можно быстрее делать вывод. На выход товарищи, на выход! Сами они не уйдут!

admin
Аноним (гость)

Хочу добавить к вопросу Н.Постелю.
Т образный перекрёсток Некрасова и Энгельса. Есть там «так называемый» пешеходный переход. В плохую погоду (например после дождя) на нем невозможно перейти. Всё там затапливается и вечная грязь, что в начале перехода ,что и в конце. В этом месте явная низина и по этому всё затапливается. Не ужели нельзя поднять асфальт в этом месте (хотя бы на месте перехода)? Сколько хожу здесь каждый день — ни чего не меняется…
Да и водители на этом переходе редко когда пропускают пешеходов (думаю неудачно знаки расположены), а про зебру молчу — её там нет.

admin
Аноним (гость)

.

admin
Аноним (гость)

Вот это да! Вот это «культурные» руководители! Нет литературных слов от возмущения!

admin
Аноним (гость)

Ох, как будто только в культуре у Фомина бардак! Поговорите с работниками администрации, они вам «по-секрету» расскажут много чего интересного про руководство округом, если это, конечно, можно назвать руководством. shock

admin
Аноним (гость)

.

admin
Аноним (гость)

Глава города с подпиской о не выезде,который замешан в отношениях с двумя задержаными жуликами по обвинению в особотяжкихпреступлениях(покушение на убийство,поджоги,хищение государственных денежных средст).Не проосто замешан,а была созданна совместная фирма.Ну Михайловка действительно такого управленца не видела и надолго запомнит!Не говоря уже о разбитых дорогах в центре,темноте и нищете.

admin
Аноним (гость)

А хоть кто-то эту инфу проверял? Как такое может в СМИ быть размещено?

admin
Житель этого города (гость)

Я смотрю в соц. сетях репортаж про открытие спортивной площадки имени Елены Исинбаевой и удивляюсь…Что там делает глава админтстрации?Не к строительству,не к проекту строительства,а уж тем более к спорту отношения он абсолютно не имеет!Я уже не говорю про никитоса на заднем плане в запотевших очках…А ленту разрезать пришли и не стесняются.Ленточку должны разрезать тренер Дьяков и чемпион Ярослав!

admin
Аноним (гость)

Вот и я задавался вопросом — зачем в округе, где нет ни одного госпредприятия сельского, а одни частники-фермеры, отдел сельского хозяйтства? А зачем в городе кроме начальника отдела ЖКх заместитель главы из Волгограда?
А насчет главы вы зря — его заслуга хотя бы в том, что наш город попал в проект Исинбаевой. Денег у самих нет, так поклянчим. Людям от этого только лучше! Видели, сколько там детей.

admin
Аноним (гость)

Да и зачем нам зам. главы по финансам, если этих финансов у нас нет, и пополнять бюджет города этот зам не умеет!!! А зама по жкх вообще гнать поганой метлой в Волгоград, поскольку там он бывает чаще чем на рабочем месте, хоккеист ср-ный!!! А еще он сидит как мышка и не в какие склоки не вступает ждет места главы…. вот тогда будет еще «веселее» чем с Фоминым, этот вообще ничего делать не будет, как впрочем и сейчас!!!!

admin
Аноним (гость)

Судя по фотке на сайте администрации эта дамочка с довольной физиономией не особо парится по поводу отсутствия денег в бюджете, на её кошельке это никак не отражается! А жаль!

admin
Житель этого города (гость)

Никакой его заслуги!Исинбаева всегда помнит про наш город.Детскому дому всегда помогала,теперь площадка.Не нужно вешать чужие медали.Деньги у нас тоже есть,но только они все украдены!

admin
Аноним (гость)

«В доме культуры беспредел»
Уважаемый комментатор! Вернее — комментаторша. Огромная просьба — перестаньте лить грязь на людей, с которыми каждый день здороваетесь и кому улыбаетесь в глаза, а за глаза помоями обливаете! Займитесь своей работой — петь лучше, чем грязь лить! Если вам есть что сказать — ждем в гости!

admin
Аноним (гость)

Пою я хорошо. И пела бы и дальше, если бы для Шалыгина место не искали. Меня выперли, а его посадили. А в гости я приду, когда тебя Шалыгин выгонят с потом, а меня обратно позовут.

admin
Аноним (гость)

Лучше пусть расскажут чем в ДК Шалыгин занимается. Рот ему заткнули, чтоб молчал за хорошую зарплату. Фу. Противно

admin
Аноним (гость)

Вот согласен на все 100%

admin
Аноним (гость)

Дмитрий, а чего госпожа Попова ждала, когда пришла главным в «Призыв»? Что ей как в вашей газете позволят писать правду о проблемах в городе? Не смешите! Уверен, что коллектив сам не вв осторге от того, как и что пишут в газете. Но куда денешься. Силой их туда никто не гнал.

admin
Аноним (гость)

Скоро она обратно придёт. Место то у неё временное. Вот мы тогда ее истинное лицо и увидим. Позицию так сказать общественную. Кто платит, того она и хвалит.

admin
Законопослушный гражданин (гость)

Жители говорят о том,что глава администрации Фомин не эффективен!Новое время?Дмитрий?Опубликуйте пожалуйста результаты соц.опроса о эффективности главы администрации Фомина.Почти тысяча человек проголосовала за его отставку!

admin
Аноним (гость)

А что Новое время и Дмитрий уже под вопросом?

admin
Аноним (гость)

«С указанной свалкой вообще непонятно, что происходит». Что тут непонятного? Жителей Отрадного меньше всего интересует «статус» свалки. Их интересует процесс горения свалки. Позвоните в администрацию, в отдел по делам ГО ЧС , а ещё лучше возьмите интервью. Пусть должностное лицо объяснит причину возгорания, кто наказан за несоблюдение мер пожарной безопасности на мусорном полигоне, какие принимаются меры по ликвидации горения, хотя бы приблизительные сроки тушения. Так же можно обратиться в инспекцию пожарного надзора. Это тоже их сфера деятельности. Был ли составлен протокол, выдано кому либо предписание на устранение.

admin
Законопослушный гражданин (гость)

Эти отрадненцы живут как свиньи!Экологи провели проверку и дали заключение что после этому возгаранию не одному сан.пину не соответствует воздух,вода в колодцах и реках,так же все оседает на овощи и фрукты которые в огороде…Сидят и молчат)))Дышат отходами,пьют и едят зараженное!!!

admin
Аноним (гость)

В каких реках? Уточните пожалуйста.

admin
Аноним (гость)

хотелось бы узнать — по каким причинам редакция НВ поменяло место дислокации? С чем связано сие событие?

admin
Аноним (гость)

У Гриши Гудкова бракоразводный процесс… здание редакции отсудила бывшая жена… Вот Новое время и съехало.