Искать:

Вопросы качества и логистики

Волгоградские власти приступили к реализации третьего этапа создания единой государственной лабораторной службы — расширению мощностей лабораторно-диагностического центра.

tsentr-5555_58E21

Принято решение для повышения качества и логистики один из подобных комплексов создать в Михайловке. По данным пресс-службы областной администрации, он будет обслуживать северные районы региона. Кроме того, в пяти поликлиниках Волгоградской области в рамках пилотного проекта откроются современные пункты забора крови.

«Продолжается и работа по оснащению лечебных учреждений оборудованием, позволяющим проводить исследования в стационарах, — все это будет отражено в стратегии развития здравоохранения», — заявил губернатор Андрей Бочаров. В 2015 году власти поставили задачу по созданию государственного лабораторно-диагностического центра в Волгоградской области. Сегодня первый и второй этапы ее реализации завершены в полном объеме — в регионе появилось учреждение, позволяющее быстро и качественно проводить необходимые исследования и ставить диагнозы для эффективного лечения. В ЮФО в госучреждениях лабораторий подобного уровня нет.

"АиФ-Волгоград"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Тоже какой нибудь — крупнейший в области, как и завод по переработке рыбы.

admin
Аноним (гость)

Тупо взяли в концессию. И доброго ждать точно нечего. Для этого и уничтожили диагностический центр.