Искать:

Вопросы здравоохранения

На совещании под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Владимира Шкарина обсуждались вопросы региональной системы здравоохранения.

Среди них ремонт ЦРБ девяти районов области. Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе региональной администрации, в 2018 году планируется обновить больницы Урюпинского, Руднянского, Светлоярского, Ленинского, Новоаннинского, Кумылженского, Калачевского и Камышинского районов, а также в городе Михайловке.

remont_47CA7

Отметим, что модернизация ЦРБ − одна из частей большого плана по развитию здравоохранения Волгоградской области в рамках долгосрочной региональной программы, озвученной губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. По словам Шкарина, увеличение продолжительности жизни населения, а также решение вопросов демографии − это главные вопросы здравоохранения, которые выделены в национальные проекты. − В этом году региону на повышение доступности первичной медицинской помощи сельским жителям из федерального бюджета выделено 84 миллиона рублей, добавили в обладминистрации.

Иван Козлов, МК-Волгоград", Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

Прикольный террариум smile , а как там к примеру переодеваться?

admin
Аноним (гость)

Ты не в гостинице и не в комнате отдыха. Во что переодеваться задумал?
Лечись и не задавай глупых вопросов !

admin
Аноним (гость)

Нук в здравоохранении хоть чуть шевеление происходит, а в образовании- шиш.