Искать:

Воровство или халатность?

Волгоградские активисты обнаружили на стихийной свалке на Спартановке несколько коробок с жизненно важными лекарствами. Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» общественник Армен Оганесян, медикаменты случайно нашли представители регионального отделения ОНФ в пойме реки Мечетки во время рейда по свалкам города.

17aed0dc7aaccc5060dbab308a02c4b3_48B22

«Внутри коробок, согласно этикетке на боку, находились по четыре упаковки физиологических растворов. Самое странное то, что дата изготовления - март 2017 года. Препараты годны до марта 2019 года. Лекарства эти используются для лечения терминальной стадии хронической почечной недостаточности. Как вы уже поняли, это не рядовое лекарство, а очень необходимое людям», - рассказал Армен Оганесян.

Активисты считают, что лекарства кто-то мог выбросить из-за халатности или воровства. «Мы рассматриваем различные версии», - пояснил Армен Оганесян. Активисты теперь намерены взять под свой контроль расследование по данному факту. «Обратимся в соответствующие органы на предмет проведения проверок. Сами же свяжемся с представителями завода-изготовителя ЗАО «РЕСТЕР» из Ижевска и попросим проинформировать нас о всем пути следования коробок от начала и до конечного потребителя», - заявил Армен Оганесян.

Источник : АиФ.ру, фото: личный архив А.Оганесяна

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

shock