Искать:

Возвращая утраченное

Более тысячи молодых деревьев высадят вдоль трассы Р-22 на границе Фроловского муниципального района и городского округа города Михайловки в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». Всего на период действия акции запланировано высадить 12 тысяч саженцев и собрать 11 тонн семян для питомников.

Она стартовала 11 сентября и продлится до 31 октября. Мероприятие во Фроловском районе станет самым масштабным: помогать восстанавливать легкие планеты будут 200 волонтеров, в числе которых - студенты Арчединского лесного колледжа, сотрудники лесничеств и представители различных организаций. Волгоградская область ежегодно участвует в акции «Живи, лес!».

dsc01630_FD352

В 2018-м объемы в несколько раз больше прежних: в минувшем заготовили более 2,7 тонны семян лесных и декоративных растений и посадили 5,6 тысячи деревьев. Как пояснили в облкомприроды, материал для обновления придорожных лесополос поставляет краснослободский питомник. На территории Волгоградской области лесной фонд занимает 680 тысяч гектаров. Чтобы его сохранить и приумножить, возрождается сеть питомников: в шести проходит серьезное обновление оросительных систем.

В целом в 2018 году в Волгоградской области в рамках различных мероприятий и акций планируется высадить более 4,5 миллионов деревьев.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области, источник: РИАЦ34, автор Е.Мухина

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев