Искать:

"Все начинается с семьи"

В Волгоградской области с 01.11 по 30. 11 2017 проходит месячник, посвящённый пропаганде семейных ценностей и традиций « Всё начинается с семьи». В рамках этого месячника все учреждения здравоохранения Волгоградской области проводят различные мероприятия и акции.

Так в « Родильном доме » г. Михайловки 7 ноября прошла пропагандистская акция: «Ты выбираешь жизнь не только своего ребёнка, но и его внуков и правнуков». Принять участие в акции смогли пациентки женской консультации и родильного дома. Будущим мамам и папам была предложена презентация учреждения, где им предстоит первая встреча с их новорожденными детьми.

Много было сказано о возможности проведения « партнёрских родов», в которых при рождении ребёнка присутствует самый близкий и родной ему человек - папа. В женской консультации будущие папы смогли получить первые навыки пеленания и ухода за новорожденными. В гинекологическом отделении, которое входит в состав ГБУЗ « Роддом», проведены тематические беседы о последствиях аборта для женщины. Так же в этот день прошла торжественная выписка мам и их малышей, в ходе которой сотрудники отдела ЗАГС вручили свидетельство о рождении новым гражданам РФ прямо в стенах учреждения, где они появились на свет!

M1_C4BD1

M2_01A48

m3_9E729

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Хорошо, что будущие папы и мамы вместе смогли посетить женскую консультацию и роддом. Вот только сама женская консультация настолько тесная (особенно коридоры), что  самим беременным женщинам и больным пациентам не развернуться, а уж будущим папам там негде прислониться. А жаль. Многие будущие мамы с удовольствием посещали бы женскую консультацию вместе с мужьями.