Искать:

Все-таки поджог

Основной причиной пожара, уничтожившего ТРЦ «Зимняя вишня», предварительно, специалисты пожарной лаборатории МЧС называют поджог в сухом бассейне.

239764bee7fdb51de96be46c6f156a28_42858

По пока не подтвержденным данным, пожар начался в детской игровой комнате – именно там находился сухой бассейн, наполненный поролоновыми кубиками. Восстанавливая цепь событий, специалисты пришли к выводу: неизвестный человек поджег один из поролоновых кубиков, и в считанные секунды пламя перекинулось на остальные.

Воздух тут же наполнился едким дымом, а огонь уже жадно «пожирал» сетку, которая свисала с потолка. Там же, под потолком, были натянуты веревки: перегорая, они огненными фитилями падали на пол, поджигая все новые участки детского центра. Вскоре огонь добрался до небольшого скалодрома. Предназначенный для детей, он был отделан дермантином. Горючая отделка стала рассыпаться на огненные куски, и следом за ними занялся пол. Как предполагают специалисты, он также был отделан горючими материалами.

Взрослые и дети в считанные секунды оказались в плену дыма и огня. Дезориентированные, они попросту не знали, куда бежать и где искать спасительный выход.

"Комсомольская правда"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

все что делаеться последнее время не просто так….

admin
Аноним (гость)

Сегодня прочла, что причина в проводке.

admin
ЧК-13 отдел (гость)

а мы че говорили