Искать:

Все в сад

Жители городского округа в возрасте от трех до семи лет больше не ждут места в дошкольные учреждения.

С открытием новой группы в хуторе Карагичевском на 20 дополнительных мест в городском округе – городе Михайловка ликвидирована очередь в детсады для детей в возрасте от трех до семи лет. Кроме того, удалось сократить очередь для детей с полутора лет. Места для дошколят созданы на базе общеобразовательной школы. На их реконструкцию и оснащение из всех уровней бюджета было выделено свыше 5,5 млн. рублей.

В министерстве образования и науки Волгоградской области подчеркивают, решение вопроса доступности дошкольного образования в Михайловке ведется комплексно. После реконструкции дополнительная группа на 20 мест была открыта в хуторе Безымянка, в хуторе Катасонов еще 20 малышей готовятся пойти в отремонтированный детсад. Кроме того, Михайловке запланировано строительство нового дошкольного учреждения на 100 мест.

Напомним, сегодня в стадии строительства в регионе находится 17 объектов, еще более 50 – на реконструкции и капитальном ремонте. Предполагается, что до конца года в Волгоградской области будет создано свыше 6 000 мест для детей в возрасте от трех до семи лет. На обеспечение доступности дошкольного образования за счет строительства новых объектов, а также реконструкции и капремонта уже действующих садов, из федерального и областного бюджетов выделено свыше 1 млрд. рублей.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Слабо верится, но посмотрим.