Искать:

«Об Афгане из первых уст»

15 февраля отмечалась 25-я годовщина вывода из Афганистана Ограниченого контингента советских войск. Накануне памятной даты в автошколе ДОСААФ России состоялось торжественное мероприятие и встреча с участником боевых действий в республике Афганистан полковником Ковыршиным Александром Михайловичем, который проходил службу в Афганистане в должности командира батальона.

 Гость мероприятия рассказал ребятам о том, что предшествовало этой войне, как наши солдаты выполняли интернациональный долг и, каким образом, завершилась для них эта война. Это была настоящая война на чужой территории, где наши военные впервые столкнулись с совершенно незнакомыми тактикой боя и условиями проведения операций, своеобразным менталитетом противника. Война была нелёгкой и унесла тысячи жизней советских солдат. Об этой боли должна жить память и в молодых сердцах ребят.

 Этой весной курсанты будут призваны на службу в ряды Вооружённых сил России, поэтому   у ребят во время беседы возникло много  вопросов к собеседнику.  Опытный офицер, бывший военком дал советы будущим защитникам Отечества: как адаптироваться в армии, стать полноправным членом армейского коллектива, достойно выполнить воинский долг и присягу.

Завершилась встреча просмотром фильма об Афганской войне. Современные  молодые люди узнали о войне в Афганистане из первых уст. Это произвело на них огромное впечатление, им открылась ещё одна страница истории нашего государства.

О.Воспитанникова

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев