Искать:

ВЫПЛАТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В Волгоградской области 77 семей, пострадавших от стихийных пожаров 2-3 сентября 2010 года, уже получили денежную компенсацию за утраченное имущество. Общая сумма выплат составила 126,5 млн. рублей. Еще 26 семей получат компенсацию на общую сумму 41,3 млн. рублей.

Средства на компенсацию жилья рассчитываются по методике, установленной Минрегионразвития, исходя из площади утерянного жилья, помноженной на стоимость одного квадратного метра, которая составляет 29,9 тысячи рублей. При этом размер компенсации не может превышать два млн. рублей на одну семью. К выплате компенсаций в регионе приступили 29 сентября. Всего поддержку в качестве денежной выплаты выбрали 215 семей погорельцев. В настоящее время у 40 семей, выбравших компенсацию, не определен собственник жилья, 50 дел были возвращены на доработку в связи с отсутствием некоторых документов.

Параллельно осуществляется выплата финансовой помощи из областного бюджета по 10 тысяч рублей пострадавшей семье. Такую поддержку уже получили 95,7% погорельцев. Помощь по 100 тысяч рублей из областного и по 100 тысяч рублей из федерального бюджетов предоставлена 93,1% пострадавших от пожаров граждан. Поддержка оказывается по мере предоставления погорельцами всех необходимых документов.

Желание получить новый дом изъявили 277 семей. За три минувших дня завершено возведение наружных стен уже 76 новых домов, и еще 31 находятся в стадии завершения. У 21 дома уже выполнены конструкции крыш, на 24 сейчас ведутся работы. Идет укладка кровли на 45 домах. На ряде объектов ведется монтаж оконных блоков и дверных проёмов. Строители начали подвод коммунальных сетей к домовладениям. Так, работы по устройству канализации ведутся на 22 подворьях, еще в 30 домах укладывают водопроводные трубы. Сегодня эти работы осуществляются на 53 участках. На сегодня в строительных работах заняты 887 человек и задействованы 200 единиц техники.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев