Искать:

"Вы же разумный человек! Сделайте паузу!"

Необходимое предисловие

«Волгоградскую область похвалили за управление финансами. Высокую оценку финансистам региона дала директор департамента межбюджетных отношений Минфина Лариса Ерошкина. Комитет финансов Волгоградской области получил в 2018 году благодарность министра финансов России Антона Силуанова «за конкретный вклад в решение задач по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной деятельности». А в канун 100-летия со дня образования финансовых органов Волгоградской области наиболее отличившиеся представители профессии получили государственные награды из рук директора департамента межбюджетных отношений Министерства финансов России Ларисы Ерошиной.

- Когда мы подвели итоги качества управления финансами за 2017 года, отрадно было заметить, что несмотря на сложную ситуацию, которая складывалась в предыдущие годы, коллектив финансовых органов Волгоградской области дал рывок. Это касается и качества финансового управления, планирования бюджета и его исполнения, работы с госзаказами, наведения порядка в системе госзакупок, эффективной долговой политики, - подчеркнула Лариса Ерошкина.

Отметим, Волгоградская область по итогам 2017 года получила первую степень качества управления финансами. За этой скупой формулировкой – точное выполнение социальных обязательств, реализация конкретных масштабных проектов. При этом стоит отметить, что это было бы невозможно без поддержки Правительства России, федеральных министерств и депутатов различного уровня.»

Глобалисты местного разлива

Черным вторником ознаменовался день для Михайловской культуры очередным постановлением главы городского округа город Михайловка № 2227 от1472463647_0ff3f251a8c35cfcae186bafb3aed6ab_818F1 25.09.2018 года «О начале процедуры реорганизации муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Школа эстетического воспитания и развития в сфере искусств и культуры городского округа город Михайловка Волгоградской области» путем присоединения к муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детская школа искусств №2».

Иными словами, вместо трех школ, занимающихся художественным и эстетическим образованием детей, в городе будет одна. При этом, по словам заместителя главы по социальному развитию О.Ю.Дьяковой, будут сохранены род занятий, предмет и виды деятельности всех трех учреждений: изменения или реорганизация коснется только административный и обслуживающий персонал.

На заседании Общественного совета при главе городского округа город Михайловка Волгоградской области 04.10.2018 года шестым вопросом стоял «Экономический и социальный эффект реорганизации детских школ искусств на территории городского округа город Михайловка», где докладчиком выступала О.Ю.Дьякова, а содокладчиком – Л.В.Гордиенко. О.Ю.Дьякова в своем докладе выделила: «Главное – сохранение показателей объема и улучшение показателей качества выполнения муниципального задания»…, и здесь же «Предполагается увеличение контингента учащихся до целевых индикаторов, установленных майскими указами Президента Российской Федерации».

Человек явно «не в теме». Школы искусств уже на протяжении десятка лет работают на пределе объемных показателей по обучению учащихся. Городской финансовый отдел уже давно ограничил нагрузку преподавателей – вначале 56 часами в неделю, затем 36 часами. Что касается «улучшения показателей качества выполнения муниципального задания», то улучшать работу трех школ искусств уже некуда!?

Ежегодно школы, участвуя в Международных, Всероссийских и других конкурсах и фестивалях различного уровня завоевывают Гран-при и призовые места десятками, а если бы было соответствующее финансирование, то и сотнями.

Далее О.Ю.Дьякова в своем докладе просто перечисляет пункты «предполагаемой» работы, которая ведется и велась Школами искусств на протяжении всего существования. И уж совсем из области фантастики: «Предполагается в ближайшей перспективе создание духового оркестра». И затем откровенная ложь: «… для реализации данного проекта в объединенной ДШИ имеется кадровый ресурс, основной инструментальный фонд». Ни того, ни другого в школах искусств нет! В школах искусств нет специалистов духового профиля, как нет и соответствующего инструментария.

Но даже, если все это и появится по взмаху волшебной палочки, то к созданию оркестра духовых инструментов можно будет приступить только через 5-7 лет. Создается впечатление, что О.Ю.Дьякова сознательно вводит Общественный совет в заблуждение.

Ей вторит Л.В.Гордиенко – заместитель главы городского округа по экономике, финансам и управлению имуществом: «В результате присоединения школ планируется оптимизация (сокращение) 9,75 штатных единиц персонала с фондом оплаты труда 2147,8 млн.руб. в месяц. Сумма годовой экономии составит 3168 млн.рублей.». Если разделить 2 млн.147 тысяч 800 рублей на 9,75 штатных едениц, то мы получим, что на одну штатную единицу в среднем приходится свыше 220, 287 рублей в месяц. А это опять – попытка исказить правду!

Глава администрации С.А.Фомин задает вопрос: «Если убираем управленческий персонал, как это скажется на учебном процессе?». Ему простительно, он не специалист в области образования и культуры. Пример: давайте объединим администрации Фроловского, Михайловского и Серафимовичского районов, где Серафимовичский район будет основным и главным. Так понятно?

Общественный совет при главе городского округа город Михайловка категорически не принял идею реорганизации школ искусств!

А.М.Сурков, член Общественного совета, задает вопрос: «Чья эта идея – объединение школ искусств? Сколько человек в комиссии, которая приняла такое решение? Кто председатель комиссии?». На эти вопросы О.Ю.Дьякова ответить не смогла.

И далее по тексту: «Уважаемый Сергей Анатольевич! Вы разумный человек, потерпите с реорганизацией, возьмите паузу, подумайте еще раз! Сейчас преподаватели начнут уходить. Я уверен, что Школы искусств утратят свои функции. Я понимаю, какое непростое сейчас время, но еще раз призываю – сделайте перерыв!». Т.Е.Корнилова, член Общественного совета: «Задачи школ искусств – предпрофессиональная подготовка. Школа № 3 уже не дает такое образование.Что имеем в других учреждениях? Мы остальные две школы тоже превратим в клубы по интересам? Кто и что мешает внедрять профстандарты? Сейчас между школами здоровая конкуренция. Задача любой реорганизации – развить, а ваша цель – сохранить. Школа № 1 известна по всей России, 90 % учителей – выпускники школы № 1.Какой результат от реорганизации получим? Предлагаю остановить реорганизацию и занести предложение в протокол!».

Н.С.Евдокимова, председатель Общественного совета: «Уровень культуры в городе Михайловка очень низкий, надо развивать школы искусств, но взвесить все «за» и «против».

Чем опасна реорганизация школ искусств (объединение):

1.Отсутствие здоровой конкуренции приводит любую отрасль к стагнации. В нашем случае, когда практически перестал существовать Областной методический центр и инновационные технологии стали недоступны, несмотря на интернет, вариться в собственном соку только и остается.

2. Произойдет унификация школ искусств, то есть потеря идентичности. Это когда директор объединенных школ вынужден будет, для выполнения муниципального задания, прибегать к усредненным показателям. А это потеря «лица» школ, то что привлекает жителя города Михайловка и определяет его выбор куда пойти учиться.

3. Появится кадровая нестабильность. Директор школы искусств № 2 на протяжении почти десятка лет руководила педагогическим коллективом, состоящим из 13-16 преподавателей. В результате реорганизации ей предстоит руководить педагогическим коллективом, состоящим уже почти из сотни преподавателей. А это творческие работники, ими здорово не покомандуешь, здесь надо увлечь перспективами, к каждому при этом нужен индивидуальный подход, иначе получишь социальный взрыв.

4. Начнут сокращаться, а затем и сойдут на нет добровольные пожертвования граждан в силу разных причин, в том числе, и в отсутствии индивидуальной работы с ними.

5. Сокращение материальной базы. Поскольку в сегодняшнем глобальном мире культурой, образованием и здравоохранением руководят финансисты и экономисты, то уже в ближайшем будущем, в случае реорганизации, ряд зданий и помещений объединенной школы будут утеряны. Так, здание школы искусств № 2, где работают 13-16 преподавателей, разумно будет оптимизировать, ведь они с легкостью могут разместиться в здании ДШИ № 1 и помещениях «Школы ЭВР» (ранее ДШИ № 3), то при потере (а при реорганизации они неизбежны) интеграционных связей со СШ № 5, она станет для неё обузой, от которой необходимо будет избавиться, а предлог найдется. Таким образом, все сосредоточится в нынешнем здании ДШИ № 1.

Но вот незадача: там много земли, которая ей не нужна, а земля в лучшей части города стоит дорого – «и пойдет писать губерния!».

Глобализм никогда не свойственен был нашему народу, потому что этому явлению всегда были свойственны ложь, лицемерие, двойные стандарты. Наш президент В.В.Путин всегда отмечал пагубность этого явления, последний раз он об этом говорил в связи с событиями в Керчи. И последнее. Хочется задать вопрос – кто ответит за развал михайловской культуры, и когда!?

А.В.Зубков

Мнение другой стороны: документы, полученные от специалистов отдела культуры.

Zubkovu-1_5E921

Zubkovu-2_27520

Melnikovoj-1_F360F

Melnikovoj-2_3619C

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
13 комментариев
admin
Аноним (гость)

Зацепин шибко обидел Назара Лохматого и его людей. Скрысятничал вещицу ценную и подставил невинного. Где живет Зацепа ведомо. Куда иногда ходит на работу ведомо. С кем и где водяру хлещет и наркотой промышляет тоже ведомо. Дело времени.

admin
Аноним (гость)

Мужики я сегодня узнал, что каждое утро Зацепин приезжает в «Новое время» к Казьмину Димке и просит удалить кометы про народного шоуЖОПмена. Заметьте не про Фомина просит убрать пакости, оскорбления, наговоры, а про Зацепина убрать правду как она есть. О своей шкуре заботится Зацепа, хотя клялся в преданности и верности С.А. Фомину. Вот такой он хитрожопый мразь и шакал Зацепа.

admin
Аноним (гость)

С Дмирием Казьминым и Гришей Гудковым еще один гаденький посется Саня Зацепин. Каждое утро он в Херовом времени хлещет рюмочками чай и сливает Фомина. Его машина засветилась давно и Фомин об этом знает. Вот эта троица гаденьких и творят чудеса мерзости. С.А. Фомин ежедневно делает добрые дела на благо михайловцев. Это его цель работы. Он не обманет, не подведет, не предаст. Это его принцип и девиз его жизни. А «Гадкое время» каждый день изрыгает все новые нападки на нашего главу администрации, незаслуженно унижая его честь и достоинство. И за это регулярно из городского бюджета перечисляются огромные деньги в это самое «Мерзкое время». За что? Семейство Зацепиных решило, что надо сотрудничать с Херовым временем, заказывать у них банеры для кино, афиши городских мероприятий и т.д. Хотя это можно было бы делать в Картонаже. И качество намного лучше, и цена приемлема. Но Зацепины решили, что надо поощрять Гадкое время за информационное мочилово Фомина и нашли оригинальный способ. В общем, Мерзкое время мочит, а городской бюджет раскошеливается. Сергей Анатольевич, надо эту мерзость прекратить кормить, а Зацепиных гнать подальше поганой метлой от администрации и от культуры.

admin
Аноним (гость)

Господа, свершилось! Оголтелым и клеветническим утверждениям о том, что глава администрации городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин находится под подпиской о не выезде не состоятельны. Из официальных разъяснений следственного комитете по Волгоградской области от 7 ноября 2018 года следует, что С.А. Фомин не находился и не находится под подпиской о не выезде, ни по каким уголовным и административным делам не проходит как обвиняемый, претензий у правоохранительных органов к нему нет. Это достоверный факт. Это истина. Теперь о рейтинге С.А. Фомина среди михайловцев. С 10 октября по 5 ноября 2018 года Московский аналитический центр «Мнение» провел социологические исследования на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области на предмет популярности главы администрации С.А. Фомина. Опрошено 417 жителей города Михайловка и 203 жителя сельских территорий. Результаты превзошли все ожидания: из 620 опрошенных 491 — высказали предпочтение действующему главе администрации С.А. Фомину. Они доверяют ему, поддерживают его и готовы отдать свой голос за его поддержку. Михайловцы отмечают его молодость, позитив, целеустремленность, честность, открытость, доброжелательность. Это тоже факт, это истина. Господа, будьте здоровы и счастливы!

admin
Аноним (гость)

Информация подтвердилась. Зацепин все же будет привлечен к ответственности, если до 1 апреля 2019 года НЕ заплатит налоги. Дело в том, что на протяжении 17 лет Зацепин Александр Сергеевич является ведущим свадеб, корпоративов, юбилеев, банкетов в Михайловском городском округе и иных районах Волгоградской области. Получая от 50 до 80 тысяч рублей за каждое мероприятие. А вот от уплаты налогов за эту деятельность он почему то злостно уклоняется. Сумма набежала вроде бы не значительная для Зацепина, всего то чуть более двух млн рублей. Но с учетом пени и штрафных санкций она может возрасти и составить около четырех млн рублей. У Зацепина есть срок до 1 апреля. Проявит ли он свою гражданскую сознательность и законопослушание? В противном случае им основательно займутся компетентные органы. (ИФНС России № 6 по Волгоградской области).

admin
Аноним (гость)

Зацепа жадный до денег, тщеславный и хитрожопый, продаст родную мать. Я его знаю давно и его уже не исправить. А то что он алкаш и ходит на работу, когда захочет значит гнать надо его с работы.

admin
Аноним (гость)

У меня много друзей и знакомых в Михайловке. Регулярно с ними общаюсь. Все видят что делается в нашем городе. Фомин старается, но не все так просто решить. Надо время. Наш глава человек слова, он порядочный, энергичный, общительный, умеет принимать нестандартные решения. У него обязательно все получится. В добрый путь, Сергей Анатольевич. А всяких лизоблюдов, интриганов, бездельников гоните от себя прочь. Если никчемные людишки пьянствуют в рабочее время, уклоняются от уплаты налогов в городской бюджет за свадьбы и корпоративы их надо призвать к уголовной ответственности. Михайловцы вам верят Сергей Анатольевич!

admin
Аноним (гость)

Кто знает чем закончилась история с пьянками в отделе культуры администрации и в Камелоте в рабочее время которые организовали Зацепины? Эта история наделала много шума на всю область. Пили все руководители культуры даже двери не закрывая в кабинете. Хоть кто нибудь понес наказание за это безобразие?

admin
Аноним (гость)

А администрация не пробовала в другом месте деньги поискать? Неужели вышеуказанная сумма решит все проблемы округа?! Взять кредит и забрать у самых незащищенных слоёв — проще ничего нет! А может главе заставить своих подчинённых работать и начать отрабатывать получаемую зарплату?

admin
Аноним (гость)

Фомин Сергей Анатольевич настоящий мужик. А ты сопли распустил пидор гнойный. Не нравится жизнь в Михайловке чемодан-вокзал-Воркута.

admin
Аноним (гость)

Какая конкуренция между школ?Конкуренция идет между преподавателями.Ученик идет к лучшему.Точнее его родители стремятся к этому.Закрывать одну из школ нет логики,каждая школа обслуживает свой район.Не кто не поедет из отрожек на второй участок. 1 школа охватывает второй,не малый участок. 3 школа -это часть второго участка и третий микрорайон,плюс 25 участок.(в виде исключения,выбор учителя).Да и учителя все спокойно к этому относятся.Как сказал первый оратор,кипишь подняли двое и пару,тройка прихлебателей. Это сугубо мое мнение.

admin
Аноним (гость)

Недовольных всего двое, и мы их знаем. Одному пора на заслуженный (вполне серьезно, он его заслужил своей работой!) отдых. Второй предложили ВСЕ возможные «бонусы», но она отказалась.

admin
Аноним (гость)

Кадры решают все, а не объединение.