Искать:

Вышли в рейд

В последнее время участились дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов и гибелью десятков пассажиров. Для профилактики подобных ДТП дорожные инспекторы региона вышли в рейды для устранения правонарушений владельцами и водителями автобусов.

av2_33786

За 9 месяцев нынешнего года на территории Волгоградской области зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 4 человека погибли и 151 получил травмы различной степени тяжести.

Особое внимание сотрудники ГИБДД обращают на легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов перевозки с органами власти, наличие мест организованной стоянки и отдыха, условий для предрейсовых технического и медицинского осмотров. В конце октября такие проверки ГАИ с привлечением специалистов Центра медицины катастроф прошли на Центральном автовокзале Волгограда и посту ДПС в Городищенском районе.

Сотрудники ГИБДД проверили 25 автобусов, в шести были выявлены нарушения: отсутствие тахографов, ремней безопасности пассажиров, неудовлетворительное техническое состояние транспорта. Автобус «Волжский - Махачкала» из-за грубых нарушений вообще был снят с рейса. Инспекторы предлагали водителям пройти мини-обследование на состояние утомления. Специалисты Центра медицины катастроф измеряли давление и пульс, напоминали о необходимости соблюдения режима труда и отдыха. К сожалению, не обошлось и без протоколов об административных правонарушениях.

Источник: "Город героев"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев