Искать:

Открытие персональной выставки Михайлова А.А.

18 ноября в Выставочном зале г. Михайловка состоялось открытие персональной выставки Михайлова Анатолия Александровича.

Поклонники творчества Анатолия Александровича называют его «Певцом казачьего края». Главная тема его картин неразрывно связана с природой Донского края, с жизнью и бытом наших земляков, казаков, станичников.

Михайлов Анатолий Александрович является Членом Союза художников СССР, Заслуженным художником Российской Федерации, Лауреатом премии города Волгоград в области культуры и искусства, Лауреатом государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, архитектуры и искусства, Членом творческой комиссии по живописи в ВТОО СХ России г. Москва, Лауреатом и дипломантом многочисленных конкурсов и фестивалей РФ.

Произведения Анатолия Александровича находятся в публичных собраниях и частных коллекциях России, Японии, Германии, Франции, США, Канады, Италии, Бельгии, Англии, Словении, Австрии, Венесуэлы, Греции и Китая.

Как отмечают друзья и близкие художника, в его мастерской всегда уютно и комфортно, с последнего этажа высотки открывается невероятный вид на Волгу. Здесь хочется закрыть глаза и вдыхать запахи красок, степного ковыля, волжских просторов…

В самом начале мероприятия Анатолий Александрович поведал присутствующим о своем жизненном и творческом пути и вручил памятные подарки главам администрации. Выставочному залу художник презентовал потрясающую картину «Никольский храм г. Михайловка», которая поражает своей реалистичностью и красотой.

DSC_0412_330FC

С поздравлениями по поводу открытия выставки к Анатолию Александровичу обратились: Глава администрации городского округа город Михайловка Фомин Сергей Анатольевич, Глава городского округа город Михайловка Ефименко Надежда Семеновна, начальник отдела по культуре городского округа город Михайловка Зацепина Елена Львовна, атаман Юртовского казачества общества «Михайловский юрт» Парамонов Сергей Викторович.

Завершилась церемония открытия выступлением ансамбля казачьей песни «Себряки» Михайловского Центра Культуры.

DSC_0407_5D7B9

Персональная выставка работ Михайлова Анатолия Александровича будет открыта с 18 ноября по 2 декабря 2016 года! 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Стоит посмотреть