Искать:

Открытие выставки «И помнит мир спасенный…»

17 апреля в 15.00 в выставочном зале г. Михайловка состоялось открытие выставки «И помнит мир спасенный…», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В состав выставки вошли работы известных российских и волгоградских художников, таких как Рухлина Н.В., Аразов П.Б., Рахлеев В.А., Шолох В.Н., Карпенко Ю.П., Михайлов А.А., Колышев Ю.Б., Карпенко А.Г. и многие другие. Михайловские художники: Кудимов К.В., Бибарцева Г.Р., Лукъянов П.И., Игнатова В.Н.

Проведение выставки, приуроченной к этой великой дате, является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу. Художники раскрывают своё представление о том героическом, судьбоносном для всего мира времени. Они едины в своём убеждении, что тема Великой Отечественной войны, оставившей свой трагический след в судьбах почти каждой семьи и причинившая людям огромные страдания, никого не может оставить равнодушным и никогда не утратит своей волнующей силы. В различных по жанрам и образной структуре произведениях нашло отражение торжество Победы и скорбь о погибших, боль матерей, проводивших сыновей на фронт, и годы послевоенной разрухи.

Несмотря на дождливую погоду на открытие пришло большое количество людей, разного возраста.

Ведущие: Ерохина А.В. и Андрющенко А.Г.

С приветственным словом выступила начальник отдела по культуре городского округа город Михайловка Зацепина Е.Л.

С открытием выставки пришли поздравить много талантливых людей. Член союза писателей Горина Е.И. прочитала замечательное стихотворение «Посвящение победе!»

Марчуков С.М. выступил с песней «Весна 45 года», дуэт Анастасия Миронова и Татьяна Щеглина с песней «До свидания, мальчишки», коллектив Родник руководитель Чурюмова С.В. с песней «Ах, какая была весна».

Организаторы выставки- выставочный зал г.Михайловка.

Посетителями открытия выставки работы художников отмечены выразительными композиционными решениями, насыщенной колористической гаммой и яркими образными характеристиками персонажей, сильных и мужественных людей.

Вглядываясь в современное искусство спустя 70 лет после войны, еще более остро воспринимаешь то, ради чего совершали свой подвиг миллионы русских людей.

Представленные работы, открытие самой выставки очень понравились присутствующим. Трогательные выступления Татьяны Щеглиной с песней «Зажгите свечи» и Анастасии Мироновой с песней «Милосердие» вызвали у присутствующих дрожь по телу и слезы на глазах. Встреча получилась очень душевной и запоминающейся.

Все желающие могут посетить выставку с 17 апреля по 28 мая 2015 года, с 10 до 18 часов.

Воронина Г.М.

vystavka-2_46CA9

vystavka-3_5631D

vystavka-4_8ED70

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев