Искать:

Кругом вода

Нахлынувшие на нашу область дожди снова обострили тему грунтового дорожного покрытия, которое просто залито непрекращающимися осадками и вызывает, мягко скажем, дискомфорт для жителей и автомобилистов.

24 мая к нам обратилась жительница п. Новостройка, проживающая по ул. Линейная. По ее словам, данную улицу буквально залило водой и теперь, в преддверии выпускных, детям необходимо либо пробираться через грязь (см.фото), либо находить обходные пути через другие улицы, где ситуация тоже не самая лучшая. Таксисты отказываются проезжать по ул. Линейная и тут их можно понять – удовольствия от вытаскивания застрявшего транспортного средства из грязи крайне мало, да и работодатель вряд ли посочувствует проблеме при наличии сорванных вызовов.

Проживающие по ул. Линейной уже многократно обращались в администрацию города, начиная с 2008 года (если не раньше), по поводу ужасной дороги. Однако, результата не последовало. Ну, если нет средств на асфальт, то может хотя бы щебенкой засыпать, для людей пешеходную дорогу сделать? Где здесь может пройти ребенок, старушка, проехать коляска? А если говорить о проезде скорой помощи, то это вообще страшно, ведь машина может просто-напросто не успеть к тяжелобольному.

Прим.ред.: Проблема уличных грунтовых дорог стоит настолько остро, что даже в городе есть настолько «дикие» места, где легковому автомобилю лучше не соваться. Впрочем, как и человеку в приличном костюме. За внешним лоском «фонтанчиков и аллеек» кроются грязь, лужи и пыль, в которых утопает Михайловка.

Ответ администрации, скорее всего, будет намекать на то, чтобы жители сами «скинулись» и заказали щебня (как, кстати, многие и делают, не дождавшись действий властей), что еще раз подчеркнет ее несостоятельность и неготовность помочь людям.

DSC00435_CB07A

DSC00439_E8F3B

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Эфрос (гость)

Да главное на выборах заставили людей за Плотникова и Москвичева голосовать, а остальное фигня, после нас хоть потоп :)

admin
Аноним (гость)

lol хочешь хорошо, сделай сам

admin
Аноним (гость)

Интересно, дома возвели сами, а дорогу к ним дядя должен делать.

admin
Аноним (гость)

Ну так дядя строит только избранным, а простой мужик все сам должен