Искать:

"Я не очень понимаю, что там осталось"

Волгоградские журналисты попросили президента Владимира Путина рассмотреть возможность восстановления Качинского училища, в котором до 1998 года велась подготовка военных летчиков. С такой просьбой представители СМИ обратились к главе государства во время большой пресс-конференции 20 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM.

pu_9BB32

«Сейчас уже 2018 год. 20 лет назад. Я не очень понимаю, что там осталось от этого легендарного училища. Действительно, вы правы, оно легендарное. Но Министерство обороны Российской Федерации выстаивает подготовку кадров в зависимости от потребностей вооруженных сил. Поэтому нужно посмотреть, что нужно сделать, чтобы не только память, но элементы традиций не были утрачены. Я посмотрю обязательно, посоветуюсь с Министерством обороны», — сказал Владимир Путин.

ИА REGNUM отмечает, что Качинское высшее военное авиационное училище лётчиков было создано в 1910 году. За весь период существования учебного заведения из его стен вышли почти 17 тыс. летчиков, среди которых 342 Героя Советского Союза. Вопрос о воссоздании училища в городе-герое поднимался неоднократно. Например, в 2014 году с такой просьбой к Владимиру Путину обращались представители волгоградского областного общественного движения «Комитет защиты ветеранов военной службы. Тогда же ОНФ обратился к волгоградским депутатам с просьбой подготовить обоснование для возвращения учебного заведения по подготовке летчиков.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2541364.html

От редакции: подборка фото, которые иллюстрируют, как сейчас выглядит легендарная "Кача". Источник фото "Свалкер"

1457422491_swalkerorg_jl1gukefqu8_3F362

kacha1_A3896

kacha2_AD92D

kacha3_E786A

kacha4_64919

kacha5_76CF0

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

бред…не кто не чего не будет делать…

admin
Аноним (гость)

shock