Искать:

Экскурсия в пожарную часть

Дети Михайловского комплексного центра социально обслуживания населения побывали на экскурсии в пожарной части. В качестве приветливых хозяев выступили сотрудники пожарной части №30 10 отряда ФПС по Волгоградской области.

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили пожарную часть города Михайловки впервые. Ребята, обучающиеся в местных школах и воспитанники детских садов частые гости в пожарной части, а вот такая необычная встреча состоялась в первый раз.

До начала экскурсии волнение и переживания испытывали все её участники: сотрудники части, дети и их родители, и даже педагоги. Но переживания оказались напрасны - встреча была невероятно интересной и познавательной.

Дети с удивлением и восторгом смотрели на специальную технику, а также на экипировку пожарного. Ребятам рассказали о работе пожарных, о причинах возникновения возгораний, научили, как действовать в случае пожара. Им разрешили примерить боевую одежду, посидеть в пожарном автомобиле. Каждый ребёнок в этот день почувствовал себя настоящим пожарным!




С. Ковалевская

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев