Искать:

Это важно!

Выплата в честь Дня Победы

На основании постановления администрации Волгоградской области от 13.02.2017 г. № 49-п «О единовременной денежной выплате в связи с празднованием 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» во втором квартале 2017 года будет произведена единовременная денежная выплата в размере 3000 рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, принимавшим непосредственное участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Денежную выплату будет производить ГКУ ЦСЗН по городскому округу город Михайловка без личного заявления граждан через отделения почтовой связи, а также через отделения банков путём зачисления денежных средств на счета получателей.

Е.А.Сбиральникова, директор ГКУ ЦСЗН по городскому округу город Михайловка

 

С 1 января 2017 г. предусмотрена новая выплата при рождении первого ребенка!

В соответствии с изменениями, внесенными в Закон Волгоградской области от 31.12.2015 г. № 246-ОД «Социальный кодекс Волгоградской области», с 1 января 2017 г. предусмотрена новая мера социальной поддержки семьям с детьми в виде дополнительного единовременного пособия семьям при рождении первого ребенка женщиной в возрасте до 23 лет включительно в размере 25000 рублей. Дополнительное единовременное пособие при рождении первого ребенка назначается и выплачивается одному из родителей при рождении первого ребенка матерью в возрасте до 23 лет включительно в случае, если ребенок родился после 31 декабря 2016 года и обращение за назначением дополнительного пособия при рождении первого ребенка последовало в течение шести месяцев со дня рождения ребенка. Получателями дополнительного пособия при рождении первого ребенка являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Волгоградской области. Место жительства получателя пособия устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда. При обращении за назначением данной выплаты необходимо предоставить следующие документы: 1. В случае подачи заявления законным представителем родителя необходимо предоставить документ, подтверждающий полномочия законного представителя действовать от имени родителя. 2. Документ, удостоверяющий личность родителя. В случае если родители состоят в браке, предоставляются документы, удостоверяющие личность обоих родителей. 3. Свидетельство о рождении первого ребенка. 4. Документы, подтверждающие семейное положение родителя, и родственные связи между ребенком и родителем (в случае не прослеживания родственной связи между ребенком и родителем) - свидетельство о заключении брака, или свидетельство о расторжении брака, или выписка из решения суда о расторжении брака, или свидетельство об установлении отцовства, или свидетельство о перемене имени. В случае если брак не заключался, сведения об этом указываются в заявлении. 5. В случае отсутствия отметки о месте жительства в паспорте заявителя предоставляется решение суда, устанавливающее место жительства родителя (при наличии). 6. Документ, подтверждающий фактическое проживание ребенка с одним из родителей (в случае обращения за назначением дополнительного пособия при рождении первого ребенка одновременно двух родителей, не состоящих в браке). 7. Реквизиты счета в кредитной организации, расположенной на территории Волгоградской области. Счет должен быть открыт на имя заявителя (родителя). 8. Согласие заявителя на обработку его персональных данных (указывается в заявлении). Приглашаем родителей, имеющих право на данное пособие, в ГКУ «Центр социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка» для оформления данной выплаты. Наш адрес: г. Михайловка, ул. Некрасова, д. 24, тел. 2-11-57. 

 

ИНФОРМАЦИЯ ЗАЯВИТЕЛЯМ

Отношения в сфере предоставления мер социальной поддержки и социальной помощи (государственной социальной помощи и дополнительных мер социальной помощи) в Волгоградской области за счет средств областного бюджета с 1 июля 2016 г. регулируются Законом Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. № 246-ОД «Социальный кодекс Волгоградской области». Получателями мер социальной поддержки и социальной помощи в Волгоградской области являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Волгоградской области. Место жительства получателя мер социальной поддержки и (или) социальной помощи устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда.

 

О введении дополнительных условий при назначении ежемесячного пособия на ребенка из малоимущей семьи

С 1 января 2017 года действующим законодательством введены дополнительные условия назначения ежемесячного пособия на ребенка из малоимущей семьи. Предоставление ежемесячного пособия на ребенка осуществляется при соблюдении следующих условий: - малоимущие семьи имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области, по не зависящим от них причинам, перечень которых устанавливается администрацией Волгоградской области; - трудоспособные члены малоимущей семьи не осуществляют трудовую деятельность по не зависящим от них причинам, указанным в перечне, установленном администрацией Волгоградской области. Таким образом, для назначения ежемесячного пособия на ребенка трудоспособный член малоимущей семьи должен либо осуществлять трудовую деятельность, либо быть зарегистрирован в качестве безработного, либо иметь уважительные (не зависящие от трудоспособного члена малоимущей семьи) причины неосуществления трудовой деятельности.

Перечень не зависящих от трудоспособного члена малоимущей семьи причин, по которым трудоспособные члены малоимущей семьи не осуществляют трудовую деятельность (установлен постановлением администрации Волгоградской области от 11.07.2016 № 370-п) 1) осуществление трудоспособным членом малоимущей семьи ухода за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы) или за престарелым, нуждающимся по заключению медицинской организации в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, при условии получения трудоспособным членом малоимущей семьи ежемесячной компенсационной выплаты, назначенной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. № 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами"; 2) осуществление трудоспособным членом малоимущей семьи ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или за инвалидом с детства I группы при условии получения трудоспособным членом малоимущей семьи ежемесячной выплаты, назначенной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 г. № 175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы"; 3) осуществление трудоспособным членом малоимущей семьи ухода за проживающим с ним ребенком (детьми) в возрасте до трех лет; 4) подача трудоспособным членом малоимущей семьи документов для поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования по очной форме обучения после окончания обучения в общеобразовательной организации в период с 01 июля по 31 августа текущего года; 5) обучение трудоспособного члена малоимущей семьи, не достигшего возраста 23 лет, по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования.

Служба занятости готова оказать содействие в поиске подходящей работы для всех граждан независимо от их образования и опыта работы. Минимальный размер пособия по безработице в настоящее время составляет 850 руб., максимальный размер - 4900 руб. Подробную информацию о порядке назначения ежемесячного пособия на ребенка можно получить в государственном казенном учреждении «Центр социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка», расположенному по адресу: г. Михайловка, ул. Некрасова, д. 24, телефон 2-11-57. ГКУ ЦСЗН по городскому округу город Михайловка.

 



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Замечательно! furious Теперь малоимущим еще сложнее будет выбить себе хоть какие-то пособия…Чего они добиваются этими законами? Чтобы люди воровать пошли?…