Искать:

Это важно!

В связи с вступлением в силу 12 февраля 2019 г. Закона Волгоградской области от 31 января 2019 г. № 3-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 14 июля 2015 г. № 123-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно" меняется порядок предоставления земельных участков в собственность бесплатно гражданам, состоящим на учете в целях последующего предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

Закон Волгоградской области от 31 января 2019 г. №3-ОД устанавливает возможность самостоятельного выбора гражданами местоположения земельных участков в целях их последующего приобретения в собственность бесплатно. При этом состоящие на учете граждане могут обращаться как за земельными участками, которые предстоит образовать, так и за уже образованными земельными участками, поставленными на государственный кадастровый учет.

С текстом Закона Волгоградской области от 31 января 2019 г. № 3-ОД можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru (опубликован 01.02.2019) (по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/3400201902010014) . Приказом Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 08.02.2019 №10-н утверждены формы заявления о согласовании возможности предоставления земельного участка в собственность бесплатно и заявления о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно для случаев, определенных статьей 9 Закона Волгоградской области.

С Приказом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru (переход по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/3401201902110005)». 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

А значит то возьмёте в собственность будете платить налоги

admin
Аноним (гость)

Спасибо конечно за информацию. А вот вы бы еще разъяснили бы , что все это для нас простых людей значит? shock

admin
Аноним (гость)

Это значит, что та категория граждан нашего города, которая по закону имеет право на получение земельного участка для ИЖС, теперь не обязана выбирать те участки, которые предлагала им администрация города, а именно — без подверженных коммуникаций, удаленные от центра города минимум на 7 км, при отсутствии маршрута пассажирского транспорта к данным участкам. Теперь сам гражданин сможет выбрать тотучас ок,который считает для себя бя приемлемым. Совсем, видать, с дуба рухнули в етой областной думе гыыыыы