Искать:

Задело!

На днях довелось мне присутствовать на обучающем семинаре, посвященном особенностям  применения Федерального закона, регулирующего вопросы закупок для государственных нужд. Семинар проводился в здании муниципального казенного учреждения «Михайловский центр культуры» (бывший РДК) по ул. Ленина. Важность закона о закупках неоспорима — он необходим и точка. Но какой? На семинаре лектор весьма эмоционально возмущался тем, насколько безграмотно этот закон придуман, слушатели, которые были представлены по большей части руководителями бюджетных учреждений города, искренне сочувствовали сами себе в том, что им придется работать в соответствии с этим корявым законом.

 Все время, пока шли лекции, на сцене актового зала у стены под гербом городского округа на флагштоках стояли флаги партии «Единая Россия» (которая, надо оговориться, как никто  ответственна за качество законодательной деятельности в государстве) и Королевства Черногория времен фашистской оккупации 1941-1945 г. г. Конечно можно догадаться о том, что вместо этого почти фашистского символа рядом с флагом правящей партии должен был стоять флаг Российской Федерации, который от чуждого нам символа канувшего в Лету государства отличается по большей части только порядком расположения цветных полос.

 Судя по всему символы партии «Единая Россия» и Королевства Черногория стоят на сцене РДК уже продолжительное время. Мимо них прошло немало городских начальников, возможно даже глава города и председатель городской думы произносили рядом с такой расфлаговкой важные речи перед внимательной публикой. И НИКТО не возмутился стоящим на сцене безобразием! Что тому причина? Невежество? Страх? Безразличие? Какую «культуру» может нести жителям большой и маленькой Михайловки РДК, ни руководство которого, ни работники не имеют представления о том, как выглядит официальный символ нашего государства?

 Пока среди нас будут люди, которые рядом с флагом правящей партии располагают флаг Королевства Черногория, пока мы будем жить в атмосфере страха и безразличия к окружающему нас безобразию — мы так и будем жить в перевернутой с ног на голову стране по глупо выдуманным невеждами законам.

Руководителю РДК, к которому относятся еще около четырех десятков «рассадников культуры» в большой Михайловке, доложили о моем интересе к стоящим на сцене флагам. На следующий день флаги со сцены были убраны, а руководитель РДК во время одного из перерывов в лекциях подошла ко мне и строго поинтересовалась: а кто я, собственно, такой?

Я — гражданин. Чего и всем желаю.

 Ермилов А. В.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
6 комментариев
admin
уже (гость)

Так им уборщица два года назад на районную администрацию такой же флаг вешала. Неделю висел. Город потешался. Рано смеялись. Теперь все в Королевстве Черногория оказались…

admin
АРТУР (гость)

Вот это лохонулись! Может уборщица перевернула символику с вечера? Подсиживает директоршу, её ж теперь заругают на планёрках…

admin
БЛИН (гость)

А интересно, давно флаги-то стоят…задаюсь вопросом, а бывают ли работники ДК в этом зале? а гости высокообразованные? Видно настолько культурные и образованные. что не смеют сделать замечание руководителю учреждения, может боятся обидеть человека.

admin
Аноним (гость)

Да, уважаемый министр культуры, руководить культурой — это вам не песни по свадьбам петь!

admin
Аноним (гость)

: К сожалению, таково лицо современной городской власти: безграмотной, непрофессиональной, безответственной!

admin
Аноним (гость)

это лишний раз говорит о том, что в их  в деревне никто не пикал. у сельчан другие задачи,с тех пор как район слился с городом, всё так и будет шиворот навыворот. Привыкнем! А Ермилову респект, где же. как не в очаге КУЛЬТУРЫ всё должно быть на высшем уровне, особенно в таких элементарных вопросах. Безобразие! Самое главное- виновных не найдут!