Искать:

Взлетевшие цены. На непомерно взлетевшие цены жаловалось наши читатели...

 

Дело в том, что на протяжении месяца цены,  на основные виды продуктов  массового потребления, поднялись буквально в несколько раз.   Мы зашли на рынок и в некоторые магазины, наиболее часто посещаемые михайловцами.  Нужно сказать, картина, действительно, не радует.  Исходя из того, что к основным видам продуктов относятся хлеб, мясо, молоко, яйца, сахар и т.д. вышло следующее. 

Молоко. Было – 47. руб. за 1,5 литра.  Стало – 58 руб. Сахар подпрыгнул с 28 до 39 рублей. Яйца стоили от 22 до 29 рублей. Сейчас от 29 до 34 рублей за десяток. Примерно на том же уровне остался хлеб, да и то,  выпекаемый нашими местными пекарнями. Привозные же изделия поднялись в цене на 5-7 рублей.  Соответственно, возросла  цена и на крупяные изделия. Пресловутая гречка, из-за которой  в центральной прессе недавно разгорелся сыр-бор,  и у нас поднялась в цене примерно на 1,7%. Что настораживает, так это то, что по всем прогнозам,  никакого прогресса в этой области в ближайшее время не предвидится. Следовательно, цены так и будут подниматься выше.

А нам, соответственно, остаётся  в очередной раз кардинально пересмотреть свой бюджет и планировать каждый свой поход за покупками.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев