Искать:

Жители Себрово трудились напрасно?

Многие из вас, уважаемые читатели, не раз принимали участие в субботниках вместе с соседями, приводили в порядок территорию двора, улицы, учреждения, в котором работали. Каких усилий порой стоит победить наше повсеместное наплевательское отношение к природе и своей малой родине!

На фото, которое вы видите ниже, происходит совсем не то, что кажется на первый взгляд. Это не установка, а демонтаж скамеек!

Foto-k-zhiteli-Sebrovo-trudilis-naprasno_96AED

Некоторое время назад жители поселка Себрово решили благоустроить часть своей территории и сделали большое и важное дело – в центре поселка появилась Аллея Памяти, которая стала любимым местом отдыха для многих местных жителей.

Однако одновременно с молодыми мамочками и пожилыми людьми это место облюбовала и местная, плохо воспитанная молодежь, и любители распития горячительных напитков. И вот уже уставшие бороться с постоянным беспорядком жители поселка вынуждены демонтировать скамейки, которые сами же и установили на аллее около четырех лет назад!

- Мы вынуждены были это сделать, - говорит председатель ТОС «Радуга-С» Л.Л. Тронева, - это уже был крик души! Молодежь вечерами заезжает прямо на тротуар на мотоциклах, ставят еще одну, свою лавочку, устраивают посиделки. А мне часто жалуются мамочки с колясками, которые вынуждены ходить по проезжей части, чтобы обойти это сборище. Молодые люди употребляют энергетики, чипсы, орешки, семечки, и все это бросают под ноги. В прямом смысле слова – гадят! А мы здесь убираем каждый день. Мы много раз пытались пообщаться с молодежью, и я, и преподаватели, которые работают с детьми. К сожалению, это бесполезно! Мало того, что молодежь сидит там допоздна, так к тому же после них на это место приходят, скажем прямо, любители алкоголя. Постоянные сборища, пустые бутылки, сигареты, остатки продуктов, в общем все признаки натуральных попоек, которые мы также постоянно убираем.

Мы просто устали от такого поведения наших земляков. Конечно, наша аллея – место отдыха, но надо помнить о том, что это еще и памятное место! Это памятник нашим землякам, погибшим при исполнении воинского долга. Казалось бы – приди, присядь, вспомни своих земляков, но нет. Очень часто тут творится форменный бардак! Мы неоднократно вызывали участкового, сами беседовали с веселящимися, в общем, в течении почти четырех лет боремся с ненормальным поведением молодежи и алкоголиков, и за это время, к сожалению, так и не смогли приучить их к порядку. Кроме того, на наши попытки призвать к порядку мы неоднократно получали в ответ откровенные оскорбления!

Когда уже накипело, я собрала актив жителей, и поставила вопрос о том, что лавочки придется убрать. Меня все поддержали, потому что все уже решили для себя, что так продолжаться дальше не может. И вот те, кто когда-то эти скамейки ставили, были вынуждены убрать их, так как другого выхода мы не нашли. Это очень печально!

Сколько усилий приложили жители поселка Себрово для того, чтобы в центре поселка появилось место для цивилизованного отдыха! Собственными руками, они, без преувеличения, построили новую культурную среду, в которой приятно жить и находиться. И что же, все их усилия пойдут насмарку из-за того, что некоторые представители молодежи и местные любители алкоголя не нашли лучшего места для своих встреч? Неужели у того, кто бросает здесь мусор, выпивает, никогда не появлялась мысль – «А правильно ли я поступаю?».

Уважаемые жители Себрово! Просим Вас проявлять больше активности в вопросе сохранения плодов труда ваших земляков! Просим Вас провести беседу со своими детьми или соседями-любителями спиртного.

Постарайтесь разъяснить им, что скамейки ставились не для громких вечеринок и распития спиртного! Тем самым вы дадите понять своим трудолюбивым землякам, что их труд не напрасен! Ну и, конечно, сами, прежде чем в следующий раз пронести мусор мимо урны, вспомните, как много труда приходится приложить, чтобы в поселке было чисто!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
9 комментариев
admin
Аноним (гость)

В Себровке полно авторитетных среди молодёжи, работать надо с ними, они быстро молодняк на место поставят.Да,похоже (дедовщина) но это работало и работает, достаточно будет раз предупредить,на второй раз не предупреждать, а мусор в зашиворот и по карманам и пинка доброго
Скамейки зря убрали,нельзя идти у

admin
Аноним (гость)

Куда смотрит на беспредел полиция? Я в глаза участкового не видел в поселке!!! Пару раз проехались бы с рейдом, и следующий раз не повадно было, устраивать оргии возле братской могилы и церкви!!! furious Наш народ надо учить только кнутом!!!

admin
Аноним (гость)

Про быдло абсолютно согласен. Только участок дороги по Гоголя отремонтировали наши цементовозы и другие большегрузы под управлением водителей живущих в Михайловке давят её. За жаркое лето убьют её.

admin
Аноним (гость)

А что, ул. Гоголя ремонтировали? Там же и сейчас ездить невозможно без мата.

admin
Аноним (гость)

Все равно это не выход и не решение проблемы. Так дойдет до того, что мы из дома выходить перестанем. Глупое это решение.

admin
Аноним (гость)

Наш город населяет быдло, которому только интересно насрать после себя, лесу уже не найти места без бутылок и прочего мусора.

admin

А откуда это было берется? Откуда люди, ломающие новые фонари, бросающие мусор, ходящие по газону, пишущие надписи на дверях подъездов? Это же наши с вами дети, внуки…Из наших с вами семей. Вот от куда. От нас все идет. Надо не по сторонам смотреть и искать виноватых, а в своей семье своих детей правильно воспитывать. Тогда бы и не было этого быдла. И штрафы приличные ввести за порчу имущества и разбрасывание мусора. Чтобы думали, прежде, чем гадить.
А у нас одна половина города — любит чистоту. Бабушки вон цветы под оканми высаживают, стараются. А другая половина города — открыто гадит…

admin
Аноним (гость)

МОЛОДЦЫ

admin
Аноним (гость)

Кто МОЛОДЦЫ? Алкаши и хулиганы, которые победили правопорядок? Или законопослушные граждане, которые сдались и повернули благоустройство своей территории в ЗАД?