Искать:

Живой символ памяти

В мае детки из группы «Золотая рыбка», детский сад «Ромашка», приняли участие в областной акции «Цветок памяти», к которой активно подключился наш городской округ.

 Юные патриоты, которые в этом году покинут стены любимого садика, внесли свой вклад: высадили клумбу красивых цветов – бархатцев, которые являются живыми символами великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и вечной памяти о погибших защитниках.

Детки своими руками, с осторожностью и чувством ответственности, занимались посадкой. Было интересно и волнительно наблюдать, как ребята старательно, слушая советы старших, высаживают свои первые в жизни цветы, да еще по такому важному поводу, как память о великой Победе.

sad2_2AC38

В дальнейшем о клумбе предстоит заботиться тем деткам, которые придут на смену выпускникам садика.

- Вообще, мы привыкли, что в этот важный для нас праздник цветы несут к мемориалам. В этот раз мы посадили живые цветы, как символ, что жизнь продолжается, - рассказала одна из мам, чьи детки приняли участие в мероприятии.

Родители воспитанников группы «Золотая рыбка» выражают благодарность заведующей детским садом «Ромашка» Л.И.Сусанской, а также воспитателю группы, И.А.Пономаревой, за поддержку такого важного начинания. Выражаем благодарность руководителю Михайловского питомника декоративных растений «Полигрин» главе КФХ Блошкину В.Н. за предоставленные безвозмездно саженцы цветов.

Уверены, что детки, которые придут в садик в этом году, будут заботиться о клумбе, новое поколение воспитанников узнает о Великой Отечественной войне и научится хранить память и уважение к нашей истории.

sad-1_36361

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

shock