Искать:

Юнармейцы Плотниковской школы торжественно приняли Знамя Победы

17 апреля юнармейцы Плотниковской школы торжественно приняли  Знамя Победы у сенновских учеников.  В этот день в МКОУ «Плотниковская СОШ» прошли интересные мероприятия: конкурс чтецов, экскурсии в школьном краеведческом музее, уроки Победы и Мужества, операция «Обелиск», торжественный митинг. Педагоги подготовили познавательный рассказ о боевом пути Знамени. Юнармейцы отряда «Беркут» заступили в караул.  А главное – ребята услышали воспоминания живых свидетелей той страшной войны. В этот день в гостях у школьников были труженики тыла, вдовы фронтовиков, дети военного лихолетья.

20 апреля в Плотниковской школе встречали  лучших учеников из  Безымянки  для  передачи им  Знамени Победы. В этот день объединилось несколько поколений людей. Посмотреть на Знамя пришли воспитанники детского сада «Ромашка»,  с особым уважением школьники встречали участника войны Кривцова Василия Павловича, восхищались жизнелюбием и оптимизмом дорогих бабушек – тружениц тыла, вдов, детей войны. На торжество прибыли Ячменев Николай Анатольевич, депутат Михайловской городской Думы, Якунин Сергей Геннадьевич, начальник Октябрьской сельской территории, Смутнева Наталия Ивановна, председатель совета ветеранов.  Не было в зале равнодушных, казалось, что все замерло, когда передавали Знамя Победы, пропиталось чувством любви к Родине, гордостью за своих дедов и прадедов.

 На одном дыхании зал смотрел литературно-музыкальную композицию «Для меня береза – часть России». Не только у взрослых, но и у детей на глаза наворачивались слезы, когда звучали проникновенные стихи и песни.

К сожалению, неспокойно сегодня в мире, и поэтому очень хочется верить, что 9 Мая и в России, и в Украине, и в Белоруссии, и в Грузии – везде люди объединятся и выйдут на парад под одним Знаменем – Знаменем Победы.

О.Ю. Дьякова,

директор Плотниковской школы.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев