Искать:

"Золушка-2017"

В светлый праздник Рождества Веселится детвора!

Иисус - младенец милый Свет и радость дарит миру!

Сказку светлую принёс! Золушку и много роз!

Город зимний наш прекрасен! Радуйтесь, несите счастье!

Восьмого января в городе Михайловка в концертном зале «Берёзка» состоялось новое культурное событие – Российский конкурс Новогодний бал-дефиле «Золушка». Проект осуществлён организатором концертной деятельности В.И. Котовым совместно с «Дом Дружбы» К.Г. Фарниевым г. Волгоград.

 Не секрет, что каждая женщина знает из своего опыта, что значит быть Золушкой… Стирка белья, уборка, приготовление пищи – всё это приходится выполнять каждый день. И как хочется, хотя бы раз, оказаться в настоящей сказке, попасть на настоящий бал! А вдруг это случится? Произойдёт именно сегодня и именно здесь? И о чудо! В светлый Рождественский день зрители мероприятия оказались действительно в волшебной сказке, где прекрасные девушки из золушек превратились в прекрасных принцесс и оказались на светском балу. Слово для открытия Российского конкурса Новогодний бал-дефиле «Золушка» было предоставлено заместителю председателя Волгоградской общественной организации развития культуры «Дом Дружбы» Валиеву Мирзогуфрону Мирзовалиевичу.

 В программе мероприятия было семь оценочных конкурсов.

I-й – «Визитка», где девушки продемонстрировали сшитые своими руками творческие костюмы Золушки.

II-й – «Дефиле в платьях коктейль», где под звуки джаза участницы прошлись по залу в деловых ярких платьях, подобранных по своему вкусу.

III-й – «Минута славы», где девушки раскрыли свои таланты в поэзии, пении, танцах, театре, балете, спортивном и цирковом искусстве.

IV-й – «Дефиле в вечерних платьях» под музыку Парижа участницы очаровали всех красотой и эксклюзивом классических вечерних платьев. Зрители буквально замерли от восторга.

V-й – «Светское блюдо», девушки познакомили гостей с искусством приготовления аристократических и дворянских блюд прошлых столетий. Оригинальные светские кулинарные изделия продегустировало строгое жюри и выставило оценки.

VI-й – «Свадебное дефиле с цветами от «Полыни»». Потрясающий по красоте конкурс, где в прекрасных свадебных платьях, с букетами живых цветов, с естественным волнением и трепетом девушки словно из сказочного замка прошлись по залу под классическую музыку и затаив дыхание зрители боялись спугнуть это «мимолётное видение чистой красоты», как писал А.С. Пушкин.

VII-й – «Вальс с партнёром». Яркий и незабываемый…. В бальных, ослепительных платьях золушки с партнёрами-принцами закружились в разнообразных звуках вальса, каждая участница была неповторимо красива, грациозна и совершенна. Все золушки попали на бал и танцевали каждая со своей мечтой – своим сказочным принцем.

В волшебной концертной программе приняли участие известные поэты и композиторы, блистательные исполнители песен: С. Иванов, А. Пахомов, С. Марчуков, Е. Лавринович, И. Паромонов, А. Ялымова. Очень эмоционально спела песню Беляева Ксюша (5лет). Ярко выступил хоровой коллектив «Серебряный родник», поразили великолепным выступлением замечательные хореографические коллективы – студия красоты и искусств «Грация», постановщик дефиле, хореограф Лидия Фоменко, студия бальных танцев «Импульс», руководитель Серкова Мария, танцевальная студия «Ритм Данц», руководитель Ольга Егорова. По отзывам московских гостей, приглашённых на мероприятие, все присутствующие попали сразу одновременно в театр, на балет, в симфоническую филармонию и просто в настоящую невероятную сказку красоты, искусства, музыкального творчества, потрясающе талантливой хореографии и балета.

foto2_B6A63

 

Номинации: Мисс «Золушка» – Вероника Пичугина

Мисс «Снежная королева» – Анна Чертинова

Мисс «Новогодняя сказка» – Ольга Митракова

Мисс «Новогодняя загадка» – Полина Печерская

Мисс «Рождественская мечта» – Виктория Давыдова

Мисс «Снежинка» – Елизавета Лицукова

Состав жюри: Художник-оформитель, дизайнер по костюмам – Ялымова Наталья Николаевна.

Преподаватель хоровых дисциплин школы ЭВР – Домарак Татьяна Владимировна. Редактор газеты «Новое время» – А.Орлов.

Целитель-исследователь в старославянской методике лечения и телесно-ориентированной психотерапии – Чурюмова Олеся.

Лауреат российских и международных вокальных конкурсов – композитор Сергей Марчуков.

Председатель жюри: заместитель председателя Волгоградской общественной организации развития культуры «Дом Дружбы» Валиев Мирзогуфрон Мирзовалиевич.

Хочется закончить словами одной из участниц Российского конкурса. Её девиз по жизни – слова мудрого короля из сказки «Золушка» – «Настанет время и тебя спросят, что ты сама можешь предъявить миру и тогда никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу большой». 




Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
9 комментариев
admin
Аноним (гость)

а без виляния задней частью тела уже не Золушка получается? Может хватит уже этой похабщины, ну надоело, чес слово!

admin
Аноним (гость)

Какой был приз? Опять манто вручили?

admin
Аноним (гость)

Стихотворение в начале статьи- отстой. Пожалуйста, не пишите больше таких опусов. Да и сами конкурсы поднадоели крайне — одно и то же. Виктор Иванович! ищите что-то новое, интересное.

admin
Аноним (гость)

Котов сошёл с ума! В каком» концертном зале»!?Конкурс был в кафе Берёзка!!!! tongue

admin
Аноним (гость)

Солидарен с вами), подчас не понятно что в голове у этого «позитивного» человека

admin
Аноним (гость)

А кто занял 1 место?

admin
Аноним (гость)

Все это порядком надоело. Даже присутствующие на балу одни и теже. Вот взять синюю голову к примеру. Она на всех балах присутству4ет

admin
Аноним (гость)

Искренне согласен! Я не понимаю, как, наверно, вменяемый человек может красить голову в такой цвет! Мальвина-переросток.

admin
Аноним (гость)

Ничего вы не понимаете — Голубая Луна….