Искать:

ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ

19 сентября на сцене михайловского Городского Дворца Культуры   выступит Дмитрий Риберо – известный российско-колумбийский бас-баритон,  которого называют одним из лучших исполнителей русского и аргентинского танго и латиноамериканских песен. В программе также участвует виртуозный санкт-петербургский пианист, обладатель международных наград и участник российских и международных фестивалей Олег Вайнштейн.

   В программе «Королева красоты», которую представляют музыканты — любимые русские романсы, классические арии, виртуозные фортепианные произведения, хиты советской эстрады, а также известные мелодии вокального танго, испанской и латиноамериканской музыки из репертуара  сладкоголосого певца Хулио Иглесиаса .

   Выпускник Манхэттенской Консерватории  и престижных актерских курсов  Ли Страсберга в Нью-Йорке,  участник кинофестивалей «Амурская осень», «КиноМай», «Липецкий выбор»,  музыкальных фестивалей в Бразилии, Италии, Германии, Австрии,  Латвии,  России,  Дмитрий  Риберо  обладает уникальным мягким тембром голоса, напоминающим голоса певцов и актеров 30-50 – х годов ХХ века. Дмитрий  является  сыном советской актрисы Любови Полехиной («Дочки-матери», «Юность Петра» и др.) и колумбийского режиссера Марио Риберо – автора и режиссера оригинальной колумбийской версии сериала «Не родись красивой».

   Из интервью Дмитрия Риберо:

«Я думаю, что каждому исполнителю при формировании программы важно задать себе вопрос: что могу подарить зрителям именно я? В России большое количество великолепных исполнителей романсов, классики, советской и зарубежной эстрады, итальянского и испанского репертуара. И, несмотря на то, что я тоже работаю в этих жанрах, в своих концертах всегда пытаюсь добавить долю моих латиноамериканских корней. Это испанская и латиноамериканская музыка — танго, болеро и т.д.»

    «Так сложилось, что именно из-за интернационального брака моих родителей  три языка для меня являются родными — русский, испанский и английский. Но всё же русский язык я чувствую глубже всех, поскольку именно его я слышал с пеленок, — признается Дмитрий. — Мне сложно сказать, что интернациональный брак моих родителей был для меня комфортным, так как из-за перелетов в разные страны у меня не было постоянных друзей. Дети при языковом барьере не находят понимания друг с другом. И, конечно, когда находишься вдали от родины, пусть даже в детском возрасте, присутствует чувство непринадлежности к данному месту или стране. Тем не менее,  я благодарен этому опыту, потому что понимание разных культур подарило мне чуть-чуть иное мировоззрение, что так важно для искусства, и не только».

   Репертуар Дмитрий составляет сам, но родители всегда делают замечания: «К критике я стараюсь прислушиваться и выносить из их опыта что-то важное для себя. Многие артисты начинают карьерный путь без поддержки родителей, поскольку часто общество относится к искусству как к трудной и даже иногда несерьезной профессии. Быть артистом и зарабатывать при этом деньги — это часто звучит как парадокс. Вместе с тем,  мои родители являются для меня примером того, как можно добиться успеха в искусстве».

   Дмитрий очень уважает творчество Дмитрия Хворостовского, с которым познакомился в Нью-Йорке, когда там учился: «До этого момента пересекался с ним на улице неоднократно, и, увидев его в магазине, наконец, набрался смелости, чтобы попросить автограф. Волнение было такое, что через несколько минут после того, как он расписался, я заметил, идя по дороге, что держу в руках ручку, которую мне одолжил продавец магазина. Когда прибежал обратно отдавать, Дмитрий еще был там. Засмеялся и сказал: «Шоферская привычка».

   В настоящее время певец сотрудничает с оркестрами филармоний,  камерными коллективами и сольными исполнителями Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Смоленска, Вологды, Благовещенска, Тольятти, Самары и других городов России, успешно выступает в музыкальных и оперных спектаклях в США,  Германии, Австрии, Италии.

   У михайловцев и гостей нашего города есть возможность оценить талант певца, получит незабываемое наслаждение от блестящего исполнительского мастерства Дмитрия Риберо, посетив его концерт в Городском Дворце Культуры. Дмитрий интересен, как молодёжи, так и старшему поколению. Пройдёт немного времени и Вы с гордостью сможете сказать, что я был на концерте Дмитрия Риберо в Михайловке и Вам не поверят или искренне позавидуют.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев