Искать:

В разгаре май, а это значит, что время ЕГЭ вот - вот настанет...

Ни пуха, ни пера!

В разгаре май, а это значит, что время Единого Госусударственного Экзамена, а попросту ЕГЭ вот - вот настанет. Волнуются выпускники, волнуются их родители и, конечно, волнуются учителя. Вроде бы все сказано, все проверено и все выучено (если, конечно, возможно выучить все). Последние организационные вопросы для выпускников и их родителей еще раз разъясняет Фролова Татьяна Юрьевна ……

- К проведению ЕГЭ в Михайловке все готово. Уже составлены списки, выпускникам роздано расписание экзаменов. Можно сказать, что мы замерли на старте.

- В школах проводились пробные экзамены, какие они показали результаты?

- Пробные экзамены проводятся не для того что бы выяснить уровень знаний, а для того, чтобы дети еще раз усвоили саму процедуру. Чтобы на экзамене они уже не терялись и не задумывались, куда нужно вписывать ответ и как правильно заполнять.

- А есть какие-то отличия в выборе сдаваемых дисциплин по сравнению с прошлым годом?

- Как ни странно, в этом году гораздо больше детей выбрали физику. В прошлом году физика не была столь популярна. Выпускников этого года 356 человек. Это только Михайловские школы. Также приедут к нам для сдачи экзаменов ребята из Даниловки, Кумылги, Серафимовичского и Михайловского районов. Сдают экзамены и ребята из СПО, и выпускники прошлых лет.

-Это те, кто не сдал в прошлом году?

-Не обязательно. У нас есть взрослые люди, которые заканчивали школу еще до введения ЕГЭ, а сейчас хотят получить высшее образование. Например, в прошлом году у нас была выпускница 1958 года, а в этом году экзамен сдает мужчина одновременно с дочерью. Разные бывают случаи. Кому-то образование требуется по работе, кто-то не смог получить раньше.

- Сколько дней нужно ждать результаты экзаменов.

- На проверку дается разное количество дней, в зависимости от экзаменов. Русский и математику сдают все, потому что  для проверки требуется время. В среднем это дней пять. Сейчас не обязательно звонить в школу или в отдел по образованию. Открыт информационный справочный портал администрации Волгоградской области. (http://www.volganet.ru) Все результаты будут вывешены на этом сайте. Для того чтобы узнать свою оценку,  нужно ввести номер своего паспорта.

Всем выпускникам желаю успешной сдачи экзаменов, а родителям терпения.

 

Что выбрали выпускники из дополнительных предметов.

Обществознание

48%

История

20%

Физика

18, 3 %

Биология

16, 6%

Английский язык

8,8 %

Литература

8,1 %

Химия

7, 7 %

Информатика

4,5 %

 

 

Время, отведенное на сдачу экзамена.

 

Математика, Литература, Информатика.

4 часа.

Физика, История, Обществознание.

3,5 часа.

Русский, Биология, География, Химия.

3 часа.

Ин. Язык

2,5 часа.

 

Все будет по-честному…

 

В соответствии со статьей 19.30 п. 4 Кодекса РФ.

. Умышленное искажение результатов государственной (итоговой) аттестации и предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

В соответствии с этим законам многие российские школы уже объявили о том, что наличие на экзамене мобильного телефона будет стоить родителям ученика от трех до пяти тысяч рублей. Что из этого получится на практике, покажет время.

Ни пуха, ни пера, выпускники! 

 

 

 

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев