Искать:

Что попадает в организм с водой за 25 лет?

Что попадает в организм с водой за 25 лет?

109 кг. Хлора. (2 мешка хлорки)

Хлорированная вода плохо влияет на пищевод и желудок. Вызывает кожные раздражения, аллергии, способствует обострению астматических заболеваний. Некоторые органические соединения хлора являются канцерогенами.

25 кг. нитратов (мешок)

При приготовлении питательных смесей с использованием воды, где есть эти вещества, груднички рискуют получить тяжёлое заболевание – водную нитратно –нитритную метгемоглобинемию. Поражается дыхательная система и сердце.

500г. алюминия (5 алюминиевых кружек)

Алюминий накапливается в печени. А так же в жизненно – важных областях головного мозга, приводя к тяжёлым расстройствам центральной нервной системы.

3кг. железа. (гантель)

Переизбыток железа в организме сажает почки. Высокое содержание железа ухудшает вкус питьевой воды и придаёт ей мутный бурый цвет. Вызывает заболевание печени, крови, повышает риск возникновения инфарктов и др.

1 литр бензина (нефтепродуктов)

Под влиянием нефтепродуктов разрушается печень.

27г. бора. (столовая ложка)

Этот химический элемент быстро всасывается в желудочно – кишечный тракт, а выводится медленно. Вызывает серьёзные расстройства функции половой сферы, как у мужчин, так и женщин. Вода с бором опасно для беременных  и вредно влияет на развитие плода.

 

«Раковая опухоль водоснабжения»

Водопроводную воду, которую ежедневно употребляют россияне, специалисты откровенно называют «плохой». Весной она становится ещё хуже: тает снег, разливаются реки, с берегов смывается вся грязь, и водоёмы принимают такое чудовищное количество отходов человеческой жизнедеятельности, с которыми не справляются ни природная экосистема, ни очистные сооружения.

Картину усугубляют водопроводные сети. Катастрофическое состояние водопроводных и канализационных систем – главная причина наличия в водопроводной воде вредных для здоровья нитратов, пестицидов, нефтепродуктов, солей тяжёлых металлов, опасных микроорганизмов и продуктов «вторичного « загрязнения.

Каждый житель не раз видел, как из его крана течёт бурая вода.

 

Почему это происходит?

Не так давно класть стальные трубы было удобнее, поэтому долгое время их использовали повсеместно. Они ржавели, активно коррозировали. В результате ржавчина стала бичом водопровода. Вряд ли кому-то придёт в голову пить ржавую воду. Мы естественно «спускаем» такую воду, полагая, что поток воды смоет всю эту гадость и можно будет спокойно принять ванну, помыть посуду и даже напиться. Но мы забываем о том, что опасно не только то, что видно, но и то, что скрыто от глаз. Частички ржавчины (трёхвалентного железа ) присутствуют в водопроводной воде постоянно. А ведь повышенное содержание железа и его соединений может быть и в совершенно прозрачной с виду воде, в меньшей, но не менее опасной для здоровья концентрации. Железо плохо выводится из организма, нарушает работу мозга, обладает канцерогенным воздействием.

Не менее страшно по своему влиянию на здоровье человека наличие хлора в воде.

Хлор используют на очистных станциях при очистки воды. Хлорирование убивает микробы, но приводит к загрязнению остаточным хлором и хлорорганикой.  По нормативам СанПиН, концентрация  хлора в водопроводной воде не является опасной для здорового человека. Но много ли вы видели в наше время абсолютно здоровых людей? А для астматиков и аллергиков присутствие хлора даже в очень малых концентрациях существенно ухудшает самочувствие.  Кроме того, ещё в середине 70-х учёные обнаружили, что хлорирование воды может привести к образованию в воде  канцерогенов. Не стоит забывать, что хлор – это всё – таки яд. Если запустить рыбок в воду, набранную из-под крана, то они погибнут. А мы считаем эту воду питьевой.

Но даже, если допустить, что вода, прошедшая обработку на очистных станциях, соответствует требованиям СанПиН, то, как только она поступает в распределительную водопроводную сеть, она подвергается «вторичному» загрязнению. Взвешенными частицами – отсюда мутность, коллоидными соединениями железа – отсюда цветность, хлором, хлорорганикой – отсюда запах и привкус. Кроме того, в водопроводных трубах обнаружен биоокисляемый  растворённый органический углерод, который атакует иммунную систему человека. А ослабленный иммунитет делает нас восприимчивым к любой заразе, от простуды до более серьёзных заболеваний. Именно поэтому водопроводную сеть называют «раковой опухолью» системы питьевого водоснабжения.

 

Что же делать?

Самый распространённый способ дезинфекции воды – кипячение. Как показывают данные последних исследований, этот старинный метод, действительно, убивает бактерии, но одновременно при кипячении увеличивается концентрация нитратов, соли, тяжёлых металлов. Кроме того, некоторые неорганические загрязнения, содержащиеся в водопроводной воде, при кипячении не разлагаются.

Важно и то, что при кипячении в осадок выпадают кальций, натрий, магний, фтор и другие необходимые организму биогенные химические элементы, которые содержатся в воде в растворённом виде. Таким образом, вода становится мёртвой, отчасти бесполезной для организма, который лишается жизненно необходимых химических элементов. Особенно опасно это для детей – ведь от этого зависит их рост, правильное развитие, костеобразование. Болезни костеобразования, кариес, остеохондроз, болезни пищеварения, крови, смещение кислотно–щелочного баланса, зоб и т.д. – всех этих проблем можно было бы избежать употреблением «правильной», живой воды.

Ещё один распространённый способ дезинфекции, который подразумевает использование хлора, также не лишён подводных камней. Как доказано современной наукой, хлор является опасным для здоровья человека, он образует в воде так называемые хлорорганические соединения, которые являются канцерогенами.

Использование домашних фильтров – один из надёжных способов очистки воды, но и в этом случае не мешает осторожность. Если фильтр низкого качества, то, проходя через него, вода может вместе с загрязнениями оставить в очистителе и полезные компоненты, а затем «попытается» снова забрать их из вашего организма. Поэтому при покупке фильтра обязательно выясните у продавца технические данные и состав фильтрующего материала ( от этого напрямую  зависит качество фильтра).

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
stur
stur

Это точно, уже пару лет с фильтром дома.
У знакомых и друзей вода по-вкусу даже отличается ощутимо sad