Искать:

И будет вам счастье!

Некоторые вещи, которые мы делаем каждый день, стоят того, чтобы от них отказаться. Конечно, отказаться от всех, что в списке, сразу, не получится. Но стоит задуматься о том. Чтобы постараться избегать этого в будущем. Итак, ниже топ-лист нездоровых привычек на каждый день.


1. Не пить достаточно воды.


Вода составляет 60 % нашего тела, это известно всем. И потому не слишком удивительно, что каждый день нам требуется достаточно большое количество воды. Достаточно количество жидкости в организме помогать улучшить память, а настроение стабильным. Кожа при достаточном увлажнении, остается эластичной, вода помогает также вывести токсины из организма с помощью почек. Взрослым женщинам требуется около 9 чашек в день. 


2. Питаться поздно ночью.


Одно и то же количество калорий в течении дня усваивается по-разному. И потому, этот факт является отличным поводом, чтобы перенести обед и ужин на час пораньше. Перед сном не стоит наедаться, к тому же процесс метаболизма ночью происходит намного медленнее. Еще один плюс не есть на ночь - это спокойный сон.


3. Не заниматься спортом.


Физические нагрузки помогают дольше держать отличную форму, потерять вес и сжигать необходимые калории. Кстати, последние исследования доказали, что люди с высоким уровнем активности имеют шанс прожить дольше. Занятия спортом снижают риск возникновения некоторых типов хронических заболеваний. К тому же, эти нагрузки помогают также контролировать уровень сахара в крови. При этом достаточно 75 минут энергичной деятельности в течении дня, будь то бег или простая ходьба.


4. Экономить на сне.


Заменить сон невозможно ничем. Он помогает нам восстановить силы после тяжелого дня, позволяют отдохнуть мозгу и телу, и зарядиться силами для следующего дня. Если лишить свой организм сна, то можно стать уязвимым для депрессий и плохого настроения, а также ослабить сове сердце и иммунную систему. 


5. Злоупотреблять солью.


Обычно мы съедаем почти на 1000 мг больше, чем этого требует дневная норма. Если сократить потребление соли, то это позволит снизить риск сердечных заболеваний почти на 9 %. Один из самых простых способов - это готовить дома из свежих ингредиентов. Также можно заменить частично соль на травы и специи.


6. Выбирать конкретную «очищенную» пищу.


Это значит выбирать продукты с надписями «обезжиренное», «без клейковины» и т.д. Такие надписи намекают на то, что это здоровый продукт, однако это вовсе не означает, что он по-настоящему здоровый. Например, в обезжиренных продуктах может быть больше сахара. К тому же заменители жира могут влиять на естественную способность организма регулировать процесс насыщения и устранения чувства голода. Питательные вещества в безглютеиновой продукции могут сильно варьироваться. Например, хлеб без клейковины может содержать до 13 раз больше жира, и в 16 раз больше белка. 


7. Обедать на рабочем месте.


Если обедать, не отвлекаясь, то чувство насыщения приходит быстрее, и вы дольше не хотите есть. К тому же, такой способ избавляет от перекусов и позволяет отвлечься в течении рабочего дня.


8. Всегда использовать оливковое масло.


Конечно, этот продукт невероятно полезен. Но готовить, в частности жарить, на оливковом масле все же часто не стоит. Полезные вещества при нагревании испаряются, и некоторые элементы в таком масле могут навредить организму. Поэтому оливковое масло подойдет больше для салатов и тушения овощей на среднем огне.


9. Регулярно пропускать десерт. 


Вы думаете, что это хорошо. И правда, иногда можно отказаться от сладкого. Но постоянно ограничивать себя, и делать вид, что десерты не для вас, не стоит. Если вы поставите под запрет сладкое, оно может стать для вас еще более привлекательным. Если вы жаждете сладкого, позвольте его себе в разумных пределах. Два ломтика темного шоколада или 1,5 шарика мороженного могут быть примерно равны 150 калориям. Так что подумайте, возможно, стоит позволить себе немного, если очень хочется.


10. Забывать про дезинфекцию кухонной губки.


Даже если вы регулярно драите всю кухню, но забываете про губку, то ваша кухня все равно является источником бактерий. Поэтому губки необходимо регулярно заменять и проводить дезинфекцию. 


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев