Искать:

Очень сладкое занятие

Татьяна Лесничина

Друзья, мне очень приятно, что наша рубрика «Город мастеров» прижилась и вы так активно рассказываете о своих   zont_5C3E8 занятиях и делитесь своими творческими достижениями. Особенно приятно, что наша рубрика для многих является настоящим открытием. Кто-то никогда не слышал о мыловарении, кто-то с удовольствием узнал о скрапбукинге, для кого-то стало приятной неожиданностью узнать о том, что кто-то из знакомых имеет увлекательное хобби. Сегодня у нас своеобразный юбилей, выходит десятая статья о мастерах нашего города. Думаю, что самое время рассказать вам немного о себе и о том, почему именно я веду эту рубрику.

Представляться, думаю, нет смысла, поэтому сразу перейду к тому, что я очень люблю проводить свое время за изготовлением очередного «шедевра» прикладного искусства. У меня нет определенного хобби, я не являюсь признанным мастером ни в одной рукодельной области, но некоторые мои творения радуют моих друзей, моих близких и это здорово. Я умею ценить и восхищаться тем, что делают другие и со всеми мастерами, мне очень приятно не только общаться для написания статей, но и набираться от них творческого опыта.

zaya_95758  Хобби – это то, чем люди занимаются в свободное время, вот только свободного времени  катастрофически не хватает. Причем есть такая странность, времени  не хватает не только тем, кто зарабатывает много денег и является  владельцем заводов, газет, пароходов, времени не хватает никому. Творческие люди, с  коими я часто и с удовольствием общаюсь, всегда говорят о непонимании со стороны тех,  кто ничего не умеет делать своими руками, да и не считает нужным этому учиться. Я давно  перестала обращать внимание на восклицания: «Вот тебе делать нечего?» и давно по  этому поводу не расстраиваюсь. Каждый делает свой выбор, мне нравится мой.

 Когда минуточка все же выдается, я могу заняться: скрапбукингом, вышиванием, шитьем  игрушек. Недавно освоила технику запекания мягких игрушек в духовке. Игрушки  получаются с запахом шоколада и выглядят весьма аппетитно.

 Но последнее мое увлечение, это сладкие букеты. Оформить такие букеты можно для  любого человека. Такой подарок приятно получать и очень жалко есть. Что правда – то 1_B43C3  правда, жаль доставать из серединки нежного цветка конфетку, пусть даже и самую      вкусную. Но зато такой подарок будет точно незабываемым.

Если это подарок для мужчины, он может быть оформлен, как корабль, мачту корабля можно сделать из коньяка или   любого спиртного напитка, а конфеты я беру с ромом. Это, как «Ё-хо-хо! И бутылка рома!». Для девушки можно сделать романтичный зонтик или корзинку с любимыми «рафаэлками». Тут полет фантазии. Этим мне и нравится любое творческое занятие. 

От мастериц часто приходится слышать, что если бы было возможно, они занимались бы исключительно своим любимым делом: шитьем, вязанием или изготовлением кукол. А я не мечтаю о таком, мне кажется, что если хобби превращается в повседневное занятие, оно автоматически становится рутинным и скучным и вся прелесть занятия для души теряется.

rozy_3F0A6   Открою вам секрет, в данный момент некоторые мастерицы города объединяются в творческую  мастерскую и в скором времени у каждого желающего  появится возможность взять мастер-класс по любому  рукодельному направлению у настоящих профессионалов.  Можно будет с пользой и весело провести выходной день или просто познакомиться с  новыми направлениями прикладного искусства. Пока это только планы и наметки,  но уже в ближайшее будущее, мы очень надеемся, что идея обретет очертания.  Читателям «НВМ» мы обязательно расскажем о том, что вышло из этой задумки. 

Всем мастерам и мастерицам города желаю творческих находок, чтобы ваше увлечение радовало и вас и окружающих. Пусть в ваших семьях будет только счастье. И не забывайте, что если у вас, или ваших друзей есть интересное хобби, звоните нам и об этом увлечении узнают все читатели «НВМ» 8-902-313-80-16

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
sweetmamma
sweetmamma

Какие красивые у вас работы!!! smilesmilesmile

Обожаю рубрику «Город мастеров» !!!

Очень заинтересовал упомянутый «секрет про творческую мастерскую»
Нетерпится узнать, как можно попасть в ряды мастеров smile или хотя бы слушателей этих «творческих курсов» wink1

admin
Alisa (гость)

Вам самое место в рядах мастеров. wink1
Думаю, вам есть чем делиться
Обязательно свяжусь с вами, как только определимся с помещением.

sweetmamma
sweetmamma

smile Буду ждать.
Уверена, что проект будет занимательный , полезный и очень интересный .