Искать:

Жизнь в кадре

Жизнь помнит не все, но многие моменты остаются на наших фотографиях. Как же порой бывает важно запечатлеть главные события и мимолетные настроения будней, что бы потом, в кругу семьи и друзей не спеша рассматривать каждый кадр. Или же разместить художественные фото в социальных сетях, представ перед миром интернета в новом облике. Что ни говори, сейчас фотография пользуется большим успехом.t9K091vJBrU_E249E

Сегодня у нас в гостях начинающий михайловский фотограф Алексей Цовма, под псевдонимом (Pashunich), ему 25 лет.

- Алексей, почему ты выбрал именно это увлечение?

- Я с детства проявлял к фотографии интерес, у отца был фотоаппарат «Смена», он  научил меня заправлять пленку и делать снимки. Есть еще одно необычное обстоятельство, подтолкнувшее меня к фотографированию: примерно 3 года назад мне приснился сон, в котором я был знаменитым московским фотографом, работаю в популярном издании, у меня свои студии…

На следующий день, на работе, я увидел в газете объявление, в котором сообщалось о курсе ЕШКО «искусство фотографии», решил выписать журналы, учился полтора года. Сдал экзамены, получил диплом фотографа – любителя. В дальнейшем начал собирать портфолио, по сей день оно пополняется.

- Очень интересно! Много фотосессий уже сделано?

- Достаточно много.

- В каком жанре ты работаешь?

Опираюсь на жанр портрета, пробовался в  пейзажах, макросъемках, но всё-таки решил, что портрет это мое и остановился на портрете.

Считаешь ли ты, что фотограф должен постоянно развиваться?I3EUwBHDHME_39ADCI3EUwBHDHME_39ADC

- Конечно! Век живи, век учись, как говорится. В этом году пришел долгожданный заказ на фотооборудование, сейчас развиваю свою мобильную студию, которую можно переносить и устанавливать в любом месте. Недавно провел фотосессию в гостинице «Медведица».

- Какая у тебя любимая камера?

- Замечательных фотокамер огромное количество! И я люблю их все, но большее предпочтение отдаю камерам  Canon, они мне кажутся более удобными и простыми в эксплуатации, также свойства их матриц более адаптивны для  солнечного света и темноты.

- Объектив?

- Так как я основываюсь на портретной съемке, предпочитаю портретные и телеобъективы, в данный момент использую объективы фирм Canon и Tokina.

- Как думаешь, пленка сейчас актуальна?

- Конечно! Хоть цифровые фотоаппараты и потеснили пленочные, но не одна матрица не заменит чистоту и мягкость 35мм пленки! По этому множество фотохудожников мира используют только пленочные фотоаппараты.

- Будешь ли ты еще учиться  искусству фотографии в дальнейшем?

- Обязательно. У меня в планах поступить в Волгоградскую школу фотографов. Пройти курс художественной фотографии.

- Где обычно работаешь?

- Работаю на свадьбах, юбилеях, вечеринках, с некоторыми магазинами одежды, снимаю частные фотосессии.

Алексей, спасибо за интервью, желаю тебе больших творческих успехов!

Анастасия Ястребова

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Алла (гость)

Вот так сухим безликим языком можно испортить самое выигрышное интервью. Знаю Лешу лично. Яркий интересный парень с массой талантов. А вы ….: «какая камера, какой объектив?» Да какая разница на что он снимает, о человеке пишите, о личности талантливой и неординарной. А так, просто жалко, материал явно не о чем. .