Искать:

Письма водителям нашего города

При школе №3 вторую смену работает лагерь с дневным пребыванием «Теремок». Особое внимание в работе с детьми уделяется профилактике детского дорожного травматизма. Практически ежедневно проводятся беседы о безопасном поведении на городских улицах и в транспорте.

Мы участвуем в акции «Письма водителям нашего города». Вот что пишут дети.

«Я пишу это письмо всем, кто водит машину: мужчинам и женщинам, опытным и совсем молодым. Я тоже хочу стать водителем, ведь это так интересно! Бежит вдаль дорога, мелькают дома, деревья, встречаешь много других автомобилей. Давайте все будем ездить так, чтобы не бояться друг друга. Будем соблюдать Правила дорожного движения, с уважением относиться к другим водителям и пешеходам. А еще надо заботиться о своих пассажирах, следить, чтобы они пристегивались ремнем безопасности. И пусть не появляются веночки на столбах на месте аварий! Пусть не будет аварий! Это все в ваших руках! Надо ездить на исправленных автомобилях и быть внимательным» (Коновалова Женя).

«Уважаемые водители г. Михайловки! Мы учимся в школе №3, перед нашей школой висят знаки «Внимание, дети!» и «Пешеходный переход». Правда  «зебра» совсем уже не видна. Почему же вы не сбавляете скорость в этом месте? Мы хотим вырасти, и кто-то из нас тоже станет водителем, а вы – старенькими  пешеходами. А еще наши папы тоже ездят на машинах, а ваши дети переходят дорогу! Давайте все будем заботиться друг о друге! » (Прохватилова Вика)

«Доброе утро, уважаемый водитель! Сейчас Вы попьете чаю и сядете за руль, чтобы поехать на работу, или на дачу, или в гости. Да мало ли куда! Я всегда волнуюсь, когда подхожу к дороге. На переходе «зебра» совсем стерлась, знак не видно за веткой тополя. Заметите ли Вы меня? А вдруг у Вас зазвонит мобильник, а Вы не успеете притормозить? Я не хочу попасть в больницу! Я хочу долго жить здоровым и веселым. Я желаю того же Вам и Вашим детям. Ведь они тоже ходят через дорогу. И Ваша жена, и Ваша старенькая мама. Помните обо всех нас! Удачного Вам дня и спокойного вечера в кругу семьи.» (Макридина Катя)

«Нам в школе дали задание – написать письмо водителю. А я напишу своему папе – он уже 15 лет работает шофером. Дорогой папа, ты водишь большой белый автобус, на нем ездит много разных пассажиров. Мы с мамой каждый раз волнуемся, когда ты отправляешься в рейс. Ведь до Волгограда очень далеко, и разное может случиться на дороге. Старайся пораньше ложиться спать, чтобы быть бодрым и внимательным в пути. Пропускай маленькие машины и не обгоняй большие. Мы с мамой ждем тебя! Доброго тебе пути».(Слышкин Дима)

"Здравствуйте, уважаемый водитель! Пишу Вам, чтобы рассказать, что мой лучший друг Сережа лежит в больнице, потому что его сбила машина. А мы с ним так ждали это лето, удочки купили, хотели на рыбалку в июне ходить, а в июле в лагере поехать.Но теперь я все дни провожу под окном Сережиной палаты. Хорошо, что ему уже разрешили вставать. Он считает себя виноватым, что и у меня лето испорчено, а мне его жалко очень, и его маму и бабушку жалко.

Нас на перекрестке не пропустила машина, мы правильно шли, а водитель повернул. У него жена тоже плакала, он Сережиной маме денег предлагал. А ведь все могло быть хорошо, если б он, взрослый дядя, смотрел на светофор и правило не нарушал. Уважаемый водитель! В ваших руках не просто руль, это чье-то здоровье и жизнь. И ваша тоже!» (Зайченко Иван)

Надеемся, что эти бесхитростные детские пожелания и вопросы будут услышаны водителями нашего города.     

А. Буртовая МБОУ «СОШ №3 г. Михайловки»


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
деятель (гость)

Дорогие детки! в нашем городе крутых (мальчиков и девочек при  родительских деньжатах) не мало. Простым людям нужно ездить по грунтовке. И там они будут виноватыми перед властьимущими. Куда же нам деться от нее? Думаю в землянку. Люди! Давайте не за них, а за себя!