Искать:

День российской почты

8 июля все работники почтовой связи России будут отмечать свой профессиональный праздник.

Указом Президента Российской Федерации № 944 от 16 мая 1994 года был установлен праздник — День российской почты, ежегодно отмечаемый во второе воскресенье июля.

В век технологий и инноваций в сфере техники и цифровых технологий, все еще не теряет свою актуальность  обмена информации посредством  почты  и почтальонов. Граждане большими потоками идут в почту для передачи какого-либо извещения или для удовлетворения какой-либо потребности.

Впервые о почте упоминается в летописях тысячелетней давности, но нечто подобное и близкое по родству с сегодняшней почты берет свое начало с реформ Петра Великого.

В 1693 году в Архангельске была заложена первая российская судостроительная верфь, и для организации регулярного почтового сообщения между Москвой и Архангельском Петр I издал Указ об организации внутренней почтовой линии по маршруту Москва — Переславль Залесский — Ростов Великий — Ярославль — Вологда — Архангельск. 

В СССР почтовая служба была представлена наркоматами и Министерством связи, которое было сменено соответствующими государственными органами современной Российской Федерации - Федеральным агентством связи (Россвязь).

Российская почта, преодолев на пути своего становления череду тяжелых исторических испытаний и многосложных организационных преобразований, всегда выполняла функцию надежного коммуникационного канала, через который реализуется потребность людей быть рядом даже на расстоянии.

Ежедневно с помощью почтовой связи людям доставляются десятки тысяч писем, посылок, бандеролей. Почта помогает общаться людям на разных концах мира. В современном мире, в эру Интернета и качественной телефонной связи почта теряет свою актуальность, но все еще остается главным способом общения людей, а также служит главную роль в пересылке посылок.

Ныне, наряду с традиционными услугами федеральной почтовой связи, широкое развитие получили новые виды услуг, такие, как электронная, гибридная и ускоренная почта, реализация печати и других товаров в розницу, прием коммунальных и иных платежей, посылочная торговля, рассылка рекламных материалов, перевозка грузов, ксерокопирование и ламинирование документов, фотоуслуги и многие другие. 

За счет различных видов нововведений отделения почтовой связи подвергаются значительным изменениям. Они становятся мультисервисными центрами, т.е. позволяют передавать все виды информации по единому каналу связи. Также предлагают весь спектр традиционных почтовых и современных, финансовых и других видов услуг, перечень которых постоянно расширяется.  Неизменной остается лишь социальная миссия почты, ее доброе и внимательное отношение к людям. Мы сильно надеемся, что эта миссия не утратится и в последующее время.

Современная почтовая сеть предоставляет услуги почтовой связи на всей территории страны, включая все города и сельские населенные пункты. Полный спектр услуг, предоставляемый почтой, стал огромен.

Компания дорожит своими работниками. Почта России делает все возможное, чтобы каждый сотрудник чувствовал заботу и поддержку предприятия. Поэтому в "День российской почты" обязательно нужно поздравить своих коллег или родных и близких, работающих в почтовых отделениях России.

Почтальонов нужно ценить, уважать и любить. Все образованное и прогрессивное общество должно помнить и чествовать этот день, день "вездесущих" тружеников, работающих на благо каждого из нас.

Считаем нужным заметить, что в  ходе празднования Дня российской почты работники Почты города Михайловки, и все люди, относящиеся к почтовой связи, получают многочисленные поздравления, а лучшие награждаются специальными грамотами и премиями.

Фурман

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Наташа (гость)

А мы уже сегодня отметили. Поздравляю всех операторов и почтальонов! Тяжела наша работа и низкооплачиваема, но сегодня можно и повеселиться.