Искать:

Лагерь «Средиземье»

На протяжении 14 лет, каждое лето в июне месяце на берегу  р. Медведица, разворачивает свои палатки детский спортивно туристический  лагерь «Средиземье». В этом году я побывал там в пятый раз.DSC02640_16F72

Каждый заезд в лагерь - это праздник. Здесь можно окунуться в сказочную атмосферу страны  «Средиземье»,  где живут "Эльфы", "Гномы" и "Хоббиты",  которые  борются с силами  зла,  проходят испытания «дружбой», «огнём», «водой», «болотом» и «тьмой».

Перед открытием лагеря, всех ребят разделили на три народа. Я опять попал к «Хоббитам».  Королём был избран Логвиненко Андрей, а его советником Усков Павел. 

Самое сложное было сдружиться, ведь все ребята из разных школ и  разного возраста от 7 до 15лет. Но проходя испытания, мы лучше узнавали друг друга и стали очень дружной командой.

За каждое испытание народы получили «блики» то есть деньги, на которые в последний день могли выкупить на аукционе разные призы и сладости. А каждый участник испытаний получил «дины» (очки). Чем больше и сложнее прошел испытаний, тем больше получаешь «дин», следовательно – выше становится звание. Раньше  я был «Рыцарем», «Мастером меча», «Стражем огня», затем «Наследником», а в этом году  я получил почётное звание «Хранитель».

Но для этого надо было пройти много конкурсов. Самым  интересным и запоминающимся стало событие - испытание «грязью»: участники с завязанными глазами проходили трассу, продвигаясь по верёвке сначала с обрыва к  реке, затем по лесистому  берегу,  где были препятствия,  приходилось проползать под ними  в грязной жиже, затем по скользкому подъёму. Ребята падали, скользили, съезжали с этой скользкой горки на спине, на коленях и вновь пытались подняться  вверх, чтобы пройти испытание до конца. Было очень весело и трудно. Когда всем сняли повязки с глаз, уже «падали» от хохота друг над другом. Дети были такие грязные, что их было трудно различить, кто есть кто. Потом все купались. Это было клёво!DSC02738_936A1

Каждый год педагоги готовят ребятам новые испытания и каждый год «кикимора»  (Ольга Владимировна)  следит за тем как они  их проходят, кто проштрафился, наведён ли порядок в палатках, все ли в головных уборах. Чем больше проштрафился, тем больше потеряешь «дин» и «бликов», и, конечно же снятые с ребят «блики» доставались  ей.

Это игра, но Ольга Владимировна научила нас быть дружными и ловкими, кому - то помогла преодолеть страх перед тьмой и водой, а кого - то научила переживать за неудачи других.

Я очень благодарен всем педагогам лагеря: Митракову В.К. , Водолазкову С.В., Пименову А.Н., Лысенко Л.А., Киреевой Н.В.,Сулейманову Д.Ф. за их энтузиазм, нелёгкий труд, бессонные ночи, за те испытания, которые они  подготовили и помогли нам пройти.

Особое  спасибо кормилице Корновой Л.Б. только, она может так вкусно приготовить на костре борщ, плов и пюре.

Мне очень хотелось поделиться своими впечатлениями о лагере и заинтересовать других ребят. И быть может, в следующем году я приобрету новых друзей на сказочной поляне «Средиземье».

Николай  Просин (школа №2, 7 «А» класс)

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
ЛиЗа-ЛиСа (гость)

Лагерь очень хороший!

admin
Марина Сергеева (гость)

Лагерь действительно супер!!!Моя дочка была там 3 раза!!!