Искать:

Школа выживания

Представьте себе , что вы попали в авиакатастрофу, выжили и оказались в лесу в незнакомом месте. Как быть ? Что делать? Как выжить?IMG_2683_454FA

Этому и многому другому мы научились в «школе выживания».

Нас сразу предупредили, что условия будут экстремальные, но  будет интересно и мы многому научимся.

Итак, нас набралось 31 человек и мы отправились в путешествие. Прибыв на «необитаемый остров» вдали от цивилизации нас разделили на 8 групп и сказали: - «обживайтесь». Причем кроме одежды и клеёнок, которые нам выдали, у нас ничего не было.

Мы назвали свою команду «ДЖОКЕР». После того как мы  сделали себе жильё из веток и накрыли его клеёнками, началось самое интересное. Пищи нет, воды нет, посуды нет, спичек нет. Ничего нет! И начались у нас испытания. В поисках пищи   мы искали «клады» с  продуктами и сладостями. Делали себе чашки из пластиковых бутылок, ложки из ракушек, собирали дрова, ловили рыбу.  Проходя испытания, мы получали продукты (муку, масло, тушонку, овощи…).

Мне  очень понравилось одно испытание, когда нужно было добыть овощи. Возле дерева разложили  лук, морковь , капусту - в общем, овощи. На меня одели страховку, привязали к верёвке, а другой конец верёвки дали  моим соплеменникам Максиму,  Павлу  и Артёму, чтобы они натянув верёвку, приподняли меня над землёй. А я в это время должен был не касаясь земли, собрать все овощи. IMG_2467_3F314

Испытаний было много и все были интересные. Мы лазали по грязи, лазали по паутине плетёной из верёвок чтобы  достать  из ящика бананы, перебирали крупу , отделяя рис, макароны и гречку на разные кучки . А педагоги придумывали всё новые и новые испытания для нас. Но это не главное - это были развлечения и добыча пищи. 

Самое главное - мы научились делать жильё из подручных средств, правильно разжигать костёр, готовить еду,  как  вести себя если оказался в леу в незнакомой местности и многим другим премудростям путешественников.   Под руководством педагогов Корновой Л.Б. и Лысенко Е.А. мы научились варить суп, делать плов  и даже жарить пончики. 

Все кто был в «школе выживания» впервые получили звания «Пончик». Я тоже был удостоен этого звания. Ребята, кто был в лагере  второй раз получили звания «Охотник», но были и такие кто получил звание «Тарзан» или «Амазонка»-эти ребята побывали здесь по по четыре и более раз.

В последний день мы жарили шашлык и нам  вручили «медали» с надписями соответствующими нашим званиям.

Пять дней полетели очень быстро. Собираясь домой, мы убрали всё за собой, ведь после себя  нельзя оставлять мусор, нужно бережно относиться к природе. Этому тоже нас научили педагоги.IMG_2510_6B6E9

В «школе выживания» мне очень понравилось, я многому научился и за это благодарен всем кто это придумал,  организовал и заинтересовал нас. 

Я бы хотел, чтобы такие мероприятия как лагерь «Средиземье» и «Школа выживания» проводились чаще, а не один раз в год. И хочу посоветовать ребятам летом меньше сидеть дома у компьютеров, сходите на станцию туристов по ул. Краснознаменская, запишитесь в пешеходный поход или в поход на байдарках. Вы не пожалеете и с пользой проведёте время. Ведь лето ещё не кончилось и многое можно успеть!

Просин Николай

7 «А» класс  школа№2. 

Мне очень  понравились приключения в «школе выживания», «Эй, на острове!». Были очень сложные и интересные испытания, нам было очень тяжело первые два дня.

Но потом все сдружились и нам стало намного легче. Пройдя все испытания, мы научились готовить пищу на костре, делать шалаши и мыть посуду. По прошествии пяти дней,  мы первогодки,  получили звание «пончики». Было весело и интересно , я получил заряд бодрости и энергии.

Немного печально, потому что всё так быстро закончилось и мы уехали домой.

Мне всё очень понравилось! Спасибо педагогам, организовавшим для нас  такое интересное приключение.

Дурникин Максим

1-я школа 8А класс.   

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Владислав Косенков (Робинзон лагеря) (гость)

furiousmad Информация немного исковеркана, прежде чем отправлять статьи в газету, нужно все таки показать ее педагогам СДЮТиЭ (они помогут в написании). Мне понравилось, что все же так отзываются о проводимых мероприятиях, и я рад, что идет призыв детей в лагеря. wink1