Искать:

День защитника Отечества-2016

23 февраля - День защитника Отечества. И совсем неважно, сколько лет тому или иному представителю сильной половины человечества, служил ли он в армии или ещё нет. Это единственный день в календаре, позволяющий мужчинам  иметь сугубо свой, "мужской" праздник, а женщинам - лишний раз поблагодарить и поздравить сильную половину, просто так, за сам факт существования мужского пола. В преддверии Дня защитника Отечества, городские и районные дома культуры, волонтерские движения, школы, а также библиотеки подготовили акции и праздничные программы.

В городской детской библиотеке №9 18 февраля прошел спортивно – игровой час «Честь имею», на котором присутствовал 5 «В» класс, СОШ № 7, классный руководитель Галина Алексеевна Маркова.

Началось мероприятие с истории праздника. Во второй части праздника начались спортивно – игровые состязания между двумя командами мальчиков. Команды выбрали капитанов, придумали название и дружно проговорили девиз. В соревнованиях приняли участие команды

«АВИАЦИЯ» и «СПЕЦНАЗ». Будущие защитники участвовали в таких конкурсах: «Минное поле», «Переправа», «Армейские берцы», «Вопрос – ответ», «Капитаны», «Полоса препятствий». В самом начале с большим отрывом лидировали Спецназовцы. Но «Авиация» не унывала, и приложила все свои знания и силы! Игровой час закончился со счетом 23:23, победила ДРУЖБА! Своих одноклассников с победой поздравили девочки, вручили подарки и приготовили так же для них несколько конкурсов. В читальном зале царила атмосфера веселья, азарта. Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Имею честь служить Росси» и наглядный материал: шинель, фуражка и шапка-ушанка. Было много желающих поучаствовать в фотосессии. Праздник удался!

19.02.16г. в читальном зале Центральной городской детской  библиотеки под  руководством Чекуновой Т. П. с участием преподавателей МКОУ «СШ № 10» городского округа город Михайловка Волгоградской области» -1 «А»  Тепикиной О. Г.  и Серебряковой И. И.-3 «А» класса, прошел конкурсно-игровой праздник  «Юные солдаты – бравые ребята!», посвященный Дню защитника Отечества.

 Конкурс « Юные солдаты – бравые ребята!» стал настоящим « военным»  праздником для школьников. Помимо небольшого экскурса в историю, команды « Смелые» и « Быстрые» соревновались в весёлых, задорных и спортивных конкурсах и викторинах: «Солдатская удаль», «Сапёры»,«Солдатская смекалка», «Меткий  глаз»; посмотрели клипы « Буду военным», « Парад военной техники».

 На протяжении всего мероприятия команды «Смелые» и «Быстрые» активно болели друг за друга, дружно с азартом выполняли командные задания. Команды  пришли к финишу с одинаковым  количеством баллов. Победила  дружба! В заключении праздника девочки поздравили ребят  стихами и подарили памятные подарки.

Красочное и насыщенное мероприятие понравилось, как ребятам, так и родителям. Было  очень интересно, весело и забавно. Ребята  с достоинством прошли курс молодого бойца!

В подростковом клубе "Фантазёр" прошла конкурсная программа для мальчиков "Будущий воин". Мальчишки соревновались в ловкости, выносливости, смекалке, меткости. Девочки тоже не могли удержаться и наравне с мальчиками прыгали на скакалках, кидали в цель кольца и отгадывали загадки об армии. Все мальчики достойно прошли испытания и были награждены медалью "Будущему воину".

20 февраля в Себровском ДК прошел запоминающийся концерт, где прозвучали самые разные музыкальные номера. Шквал аплодисментов и счастливые лица жителей Себровской территории говорили о том, что концерт удался на славу. Но и это, конечно же, не всё. Сразу после концерта, себровцы  организованно прошли на митинг,   где были произнесены важные слова о мире и Победе,   возложены живые цветы к памятному камню воинам-интернационалистам,  и сделаны фотографии на память. Ученики школы №11 возложили цветы и венки к памятнику ветеранам Великой Отечественной и Гражданской войн. И в завершении митинга воины-интернационалисты со своими семьями отправились в Дом культуры, где для них был организован «Вечер отдыха»  с чаепитием, беседами, стихами и живой музыкой. Отдыхали наши защитники до самого позднего вечера, делились тёплыми воспоминаниями.

21 февраля  в Воскресной школе святой блаженной Ксении Петербургской Прихода храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г. Михайловка прошел Воспитательский час на тему  «Слава тем, кто нас защищает». 

Детям было рассказано о празднике, а позже вместе с вожатыми из православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» учащиеся всех трех классов Воскресной школы сделали открытки в форме рубашки с галстуком для своих пап.

В Черёмуховском ДК  прошли спортивные соревнования для парней под  названием "А ну ка, парни!", в которых приняли участие, как молодое, так и взрослое поколение черёмуховцев. Хуторяне весело и задорно провели время, все остались довольны.

23 февраля в городском  Дворце культуры прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, который  отмечается в  России вот уже 98 лет.

В этот праздничный день, тех, кто защищал нашу Родину в военные дни, и тех, кто продолжает хранить покой страны в мирные дни, поздравляли творческие коллективы нашего города.

В содержательную и интересную концертную программу, подготовленную Дворцом культуры,  были включены душевные песни и задорные танцы, выступления детских ансамблей и солистов: танцевально-спортивного клуба «Движение» и молодежной группы «Вэйк ап джуниор",  образцового хореографического ансамбля детской школы искусств №3 «Сюрприз» и танцевального ансамбля ГДК «Ассорти», вокальной эстрадной студии «Друзья» и вокалистов студии - Нанули Кекелидзе, Елены Шишкиной, Елены  Поляница, Екатерины Куликовой, а также народного ансамбля «Русская песня».

Благодарные зрители, подарив громкие аплодисменты артистам, ушли с праздничного мероприятия с хорошим настроением, унося с собой приятные воспоминания о Дне защитника Отечества.

DSC03387_93794

DSC_0116_63B4F

IMG_20160220_143709_B2FE3

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев