Искать:

Неприкосновенный

ПОЧЕМУ ХУЛИГАН, КОТОРЫЙ РАССТРЕЛЯЛ ДВЕРЬ ПОДЪЕЗДА ИЗ ОХОТНИЧЕГО РУЖЬЯ ПРОДОЛЖАЕТ ПАКОСТИТЬ СОСЕДЯМ?

Тринадцатого ноября прошлого года в одиннадцать часов утра на ул.2-й Краснознаменской адвокат, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сделал шесть выстрелов из охотничьего ружья. Дробь пробила деревянную дверь подъезда, и некоторая часть заряда застряла во входных дверях жителей первого этажа.

По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ(хулиганство). Хулиганом назвали не простого человека, а известного в Михайловке  адвоката, который, свою известность приобрел в большей степени не за счет успешно выигранных судебных процессов, а за счет эпатажного поведения. 

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ В ШОКЕ!

После выхода статьи о поведении адвоката, общественность активно обсуждала и возмущалась необдуманным поступком взрослого мужчины, который непонятно по какой причине решил выстрелить в дверь собственного подъезда.

ЖЕРТВА ОКАЗАЛАСЬ ПОКЛАДИСТОЙ

Резонансное дело через три месяца расследования забрали в Волгоград, где его дорабатывали еще в течение длительного времени. Наконец, дело попало в суд.

Жители дома №16 по ул. 2-я Краснознаменская узнали о том, что двадцать второго мая 2012 года в Михайловском районном суде адвоката решили не наказывать. Вынесли решение, что виноват, свою вину признает, а пострадавшая сторона готова с ним примириться. На том и закончили.

-Как же так?   Стрелял по дверям общего подъезда, переполошил весь дом,  а пострадавшей признали только очень пожилую женщину, на двери квартиры которой остались царапины от пуль. Весь дом на ушах стоял! Вот, только в суде мнение большинства жителей подъезда ни кого не заинтересовало,- рассказывают жители многоквартирного дома.

КАК БАБУШКА НЕ ОТШЕПТАЛА...

- В квартире, на двери которой остались следы от пуль, живет очень пожилая женщина. Наш хулиган бабушке попросту мозг запудрил, - возмущаются жители подъезда. Она сама рассказывает, как стрелок ее в суд отвез и попросил подписать бумаги о том, что претензий она к нему не имеет. Выходит, в деле в качестве пострадавшей указали конкретную женщину... как же так, юрист нам сказал, что ст. 213 УК РФ подразумевает, что не может хулиган примириться с определенным человеком, раз преступление совершил против общества. Мириться он должен с обществом.

ДУРАКИ ВЫ ВСЕ! ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ!

- Это уже не страшно, а смешно,-  жалуются жители дома,-  разве будет адекватный взрослый человек стоять посреди двора и во все горло кричать оскорбления в адрес одного из жителей многоквартирного дома, который, по его мнению, ведет себя не тактично. Смешно сказать, но жители видели, как он ломает почтовые ящики ненавистных соседей, крадет счета. Если у адвоката совсем плохое настроение, может и на дверь соседскую плюнуть. 

ТЕРПИТЕ ЛЮДИ – ВЫ НИКТО.

Как бы там ни было, адвокат-хулиган получил очередное доказательство своей неприкосновенности и продолжает делать мелкие пакости своим соседям, у которых давно уже закончилось терпение, и они приняли решение найти управу на плохо воспитанного соседа. Бесцеремонное поведение этого мужчины культивируется безнаказанностью и лояльностью правоохранительных органов по отношению к сыну привилегированных родителей, которым, видимо, не составляет труда договориться о том, чтобы дело было «немного доработано» в рамках закона.  Жители приняли решение  подать кассацию в вышестоящие судебные инстанции и добиться хотя бы минимального наказания распоясавшегося адвоката.

P.S. в соответствии со статьей 213 ч.1 УК РФ обычному человеку за подобные действия как минимум пришлось бы пройти через 180 часов обязательных работ, а как максимум – отправился бы он в колонию поселение на срок до пяти лет. 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
5 комментариев
admin
Аноним (гость)

подождите , еще и ту чурку который из пистолета на коммуне палил тоже отпустят mad
блин, как же сейчас нам не хватает товарища Сталина…. cry1

admin
Аноним (гость)

У него имя есть? devil

admin
Аноним (гость)

Новое Время боится назвать фамилию этого адвоката?Вроде не из трусливых!Но пишите так как будто сами боитесь этого адвоката!Лучше тогда,вообще не писать!

admin
Аноним (гость)

ПЕТРОВ ПЕТРОВ ПЕТРОВ

запомните эту фамилию если кому надо)

admin
Вот-вот (гость)

Попитич wink1wink1wink1