Искать:

"Береги жизнь!"

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Не остались равнодушными к этой дате и учащиеся специализированных классов МВД ( полицейских) 19 ноября на улице 2-я Краснознаменская, рядом с Центром детского творчества, отделение ГИБДД ОМВД России по г. Михайловка совместно с учащимися МКОУ «СШ № 4» провели акцию для авто-мобилистов «Береги жизнь!».

ak2_5E50C

Целью акции было обратить внимание водителей на соблюдение правил дорожного движения, на ситуацию на дорогах, чтобы во избежание травматизма водители аккуратней двигались в населенных пунктах, внимательней были перед пешеходным переходом, проявляли ответственность за безопасность на до-рогах Наряд сотрудников ДПС останавливали проезжающие автомобили. Ребята, учащиеся 7а специализированного класса МВД ( полицейский) , подходили к каждому водителю. Они раздавали необычные письма – рисунки, буклеты, приготовленные учащимися начальных классов.

ak3_197AF

В письмах школьники напоминали автовладельцам, чтобы те не нарушали правила дорожного движения, не садились за руль в алкогольном опьянении, уважительно относились к пе-шеходам, были осторожны, подъезжая к пешеходному переходу, соблюдали правила перевозки пассажиров. Все водители очень внимательно выслушивали ребят и обещали не нарушать ПДД, ребята в свою очередь желали всем счастливого пути. Несмотря на то, что на улице стоял мороз, школьники не успели его почувствовать, очень серьезно и ответственно отнеслись к этому важному мероприятию.

AK1_DD751

Рудакова Т.А., методист по УВР.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ. (гость)

Мне первому вручили письмо от ученицы 2» а» класса
Терентьевой Кати , спасибо за прекрасный рисунок и  напоминание о безопасности дорожного движения!