Искать:

Богатство наших душ

Память о предках составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили, и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше…

Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям. Именно поэтому АНО СОН «Добрые сердца» совместно со средними общеобразовательными учреждениями нашего города провели патриотические акции, приуроченные к празднованию 74-летию победы в Великой Отечественной войне.

АНО СОН "Добрые сердца" совместно с МКОУ "СШ № 4" была проведена Акция «Знаем! Помним! Гордимся!». В ходе проведения акции учащиеся 1 «В» класса под руководством классного руководителя Барышниковой Л.П. написали письма–поздравления, письма-благодарности участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Ветераны с радостью встретили почетных гостей и до слез были тронуты детскими поздравлениями. Для ребят это очень почетное и ответственное поручение – лично сказать спасибо тем, кто в годы тяжелых испытаний отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто приближал Победу в тылу, не жалея сил и здоровья!

Совместно с учащимися 2 «Б» и 2 «В» классов МКОУ «СШ № 5» была организована и проведена Акция «Подари сердце ветерану». Дети под чутким руководством классного руководителя Макаровой Н.В. несколько недель готовились к участию в акции, создавая «Сердца для ветеранов». С 6 по 8 мая ветеранов ВОВ поздравили на дому сотрудники АНО СОН «Добрые сердца» совместно с учащимися 2 «Б» класса МКОУ «СШ № 5» и 1 «В» класса МКОУ "СШ № 4".

Ребята подарили ветеранам свои «сердца», рассказали стихи, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях.

Дорогие ветераны, труженики тыла поздравляем Вас с Днем Победы. От души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, долголетия, благополучия, и мирного неба над головой!

IMG-b7fe79fdcfadffd01cf25b66f770b5ef-V_1FD19

IMG-d9edc6452bea8bd83d4e50061317ff66-V_BE70A

i-1_63E74

i_3292F

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев