Искать:

День семьи, любви и верности

Всероссийский день семьи, любви и верности празднуется в день памяти святых Петра и Февронии. 8 июля на Площади конституции прошел праздничный концерт «Любовь одна на две души», посвящённый этому дню. P2050035_F8E5D

Начался праздник с православной молитвы о преумножении любви, которую прочитали Городское священство.   Люди на протяжении веков и тысячелетий  пытаются открыть секрет семейного счастья, и, к сожалению,  лишь немногим это удаётся. Но есть в нашем городе именно такие семьи, которым удалось пронести любовь и верность через всю жизнь. 

  Медаль «За любовь и верность» вручили семье Климановых Сергею Ивановичу и Зинаиде Тихоновне. Поздравили и вручили подарки супругам заместитель главы администрации гор. Округа Михайловка Мельникова Людмила Васильевна и директор социальной защиты населения Свистунова Елена Александровна.  Хранительница очага Зинаида Тихоновна Климанова говорит,  что никаких секретов у неё нет, самое главное  это любовь и забота о близких, и тогда семья будет дружной и крепкой. 

Семьи-юбиляры были представлены к почестям и подаркам от администрации городского округа и центра социальной защиты. Семья Козловых Олега Евгеньевича  и Ольги Алексеевны отметила 15 лет супружеской жизни. В их доме есть прекрасная традиция: мужчины ранней весной едут за первыми цветами и дарят их своим  женщинам. 

Рубиновые юбиляры – семья Телевных Виктора Николаевича и Валентины Александровны так же были почётными гостями праздника. Ровно 40 лет назад 8 июня был зарегистрирован их союз. Примечательно ещё и то, что День рождения у них в один день, и в этом году 16 декабря они дружно отметят своё шестидесятилетие – одно на двоих! Любовь, верность и доверие – вот основа их взаимоотношений.P2050064_AFF9B

Золотые юбиляры – семья Степановых в мае этого года отметили золотую свадьбу. Терпение и мудрость, умение прощать и поддерживать друг друга - вот главные советники в их жизни. А трудности, по их словам,  им помогала преодолеть любовь  друг к другу.

Среди супружеских пар были и те, кто в самом начале супружеской жизни. Молодая пара Васютинских прибыли на праздник из-за свадебного стола. Знакомы они с восьми лет, а встречаться стали с 18 –ти. Для них прозвучали пожелания последовать примеру старшего поколения и отметить, как минимум, золотую свадьбу. 

Все, четыре семейные пары, прежде чем покинуть сцену, закружились в танце любви – вальсе! 

Помимо концерта, в программе было так же театрализованное представление Повести о Петре и Февронии. Выставка изделий своими руками кружка «Эксклюзив». Консультация семейного психолога для всех желающих!

В завершении вечера в небо были отправлены шары с признаниями в любви и с ромашками - символом любви и верности. Ведь браки заключаются на небесах.  Любовь творит чудеса, она объединяет, даёт силы и открывает все двери. И нет ничего невозможного, если есть одна любовь на две души!

Татьяна Родичева

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Критик (гость)

как всегда о празднике зналине многие. Прибыли вечером и вечерняя программа разачаровала

admin
Чемодан (гость)

(Критик) А вы файер-шоу наверное со стриптизом ожидали lol

admin
Критик (гость)

Фу! Зачем же так гадко? У кого что болит как говорится.
Но праздник был как — то скучнм и не весёлым. Да и песни и музыка не то как то.

admin
Аноним (гость)

особенно песнги все на один мотив и исполнители почти одинаковые lol