Искать:

Хорошие люди, объединяйтесь!

 

IMG_1613_DDD3CНаверняка наши постоянные читатели помнят акцию «Если можешь -  помоги», которую мы объявляли весной этого года. Напомним, акция была направлена на то, чтобы оказать помощь воспитанникам детского дома. Тогда многие михайловцы не остались равнодушны и принесли к нам в редакцию одежду, игрушки, деньги. Все, что удалось собрать, мы передали ребятам. Но на этом история не закончилась. Один из участников акции, вновь позвонил нам.

- Говорите адрес, мы тут с друзьями купили два телевизора и игровые приставки для детей.

Такие звонки раздаются не часто. В основном в редакцию звонят люди, которые ищут справедливости и не могут пробить стену чиновничьего равнодушия. А тут такое…

Большинство воспитанников детского дома в летний период  находятся в детских лагерях и пансионатах, для них  такой подарок будет приятным сюрпризом. В детском доме современные плазменные телевизоры в диковинку, а об игровых приставках ребята и мечтать не могли.

На обратном пути  обсуждали, что нужно еще для детского дома привезти.

- Пилу им надо нормальную взять. Не дело это «Дружбой» пилить, прошлый век какой-то.

- Да, дел у них, конечно, много.... Трубы, заметил, все муфтами стянуты?

- Да, что трубы, если корпуса 18..какого-то года постройки. Это же уму не постижимо, в каком все состоянии. Отапливаются углем, удобств нет…

Я не выдерживаю и вмешиваюсь в разговор.

- А почему вы вообще решили в акции участвовать?

- Мы уже  давно хотели помогать какому-нибудь детскому дому. Возможность есть, почему не помочь? В Михайловский детский дом пришли они отказались от нашей помощи. Да и посмотрели мы - у них все есть, видно спонсоров и без нас полно. Потом прочитали про вашу акцию, принеслиденьги. А уж когда вы написали, как съездили в этот детский дом, решили, что надо и дальше помогать. Еще фотография к статье была – мальчишка голову поднял, а у меня сын такой же, прямо защемило.

- А увиденное вам как?

- Подворье огромное. Такое без помощи государства, да и людей не поднять. Все старое, нуждается в капитальном ремонте. Сейчас уж точно знаем, что не последний раз поехали.

- Многие предприниматели занимаются благотворительностью ради того чтобы налоги поменьше платить, извините, конечно….

- Да, ну… Мы даже и документы никакие не оформляли. Я, кстати, многих в городе обзванивал, предлагал принять участие. Откликнулись. Сейчас мы сами посмотрели всё, расскажем подробнее. Думаю, друзья-предприниматели не откажутся и дальше помогать.

 Так приятно осознавать, что хорошие люди есть, а с этим знанием и жить дальше не страшно. Если и Вы хотите присоединиться к этой акции, пишите и звоните нам в редакцию. Следующая поездка планируется в сентябре.  

Татьяна Лесничина.

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

про какой детский дом идёт речь?

admin
Аноним (гость)

Воронежская обл. Елань-Колено. Коррекционный детский дом-интернат для детей отстающих в развитии.
Если есть желание присоединяйтесь, там реально нужна помощь.